Кемеровская область

Езда на снегоходе - вопрос №471652

Добрый день. Подскажите пожалйста, будет ли являться мои действия уголовно наказуемыми, если я буду кататься на снегоходе в охотничьих угодьях, не являясь охотником, не имея ни каких документов являющимися обязательными для охотника, не имея ружья и не приследую цель охоты на животных? И не будут ли подпадать мои действия под статью 258 УК РФ? И где можно кататься на снегоходе?Спасибо за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Нина! Кататься на снегоходе вы можете везде, с том числе и в охотничьих угодьях общественного пользования. Исключение составляют частные участки леса находящиеся в аренде. Если вы не будете осуществлять незаконную охоту, и при вас не будет оружия и иных предметов для охоты, а так же добычи, то ваши действия не будут являтся противозаконными. Но все равно вы должны иметь при себе паспорт, документы на снегоход, документы на право управления транспортным средством. Т.к. вас могут остановить работники полиции и охотинспектора поизводящие рейды по охотугодьям. Прошу оценить ответ эксперта.  С уважением Леканцева Анастасия