Здравствуйте, такая ситуация, у меня есть квартира с бабушкиным ремонтом которую я сдаю, плюс работа - мастер ногтевого сервиса. Это мой доход. Эти деньги на меня моего ребёнка (11лет). Начала - вопрос №4723468

встречаться с мч. Через полгода отношений он предложил сделать ремонт в этой квартире косметический, чисто чтобы было, положить линолиум и тд. Я его спросила, сколько это будет делаться по времени? Он ответил 2-3дня там ничего сложного, покрасим стены кинем линолиум да и все. Дальше случается так что у меня назначена операция, я хожу сдаю анализы, он ходит на работу, времени ездить и делать ремонт нету. В свободное время когда у него нет заказов, когда я например работаю, он ждёт меня у парней в сервисе просто прожигая время, я спросила почему ты не можешь сьездить на кв и что то там поделать, чтобы быстрее закончить? Он говорил мне скучно одному, без тебя не охото ездить. Я говорю но время же идёт, мне нужно платить квартплату! Ответ на это: да не переживай ты!!! Вообщем итог, я с распоротым пузом после операции, работать не могу, деньги закончились у меня личные прошло 3 месяца как квартира стоит! Напомню обещалось 2-3 дня.У него денег сейчас тоже нет, потратил все на операцию, до ночи на работе теперь, зарабатывает пока на долги в которые чуть влез из за трат на операцию и ремонт машины. Вообщем получается я рассчитывала на 3 дня, ну ок недели на 2 я думала будет ремонт. А в итоге я 3 месяца на нервозе и без денег и клиентов сейчас не могу брать, потому что после операции отхожу, а ребёнок просит то одно то другое, а я просто беспомощна и ничего не могу решить финансовые какие то вопросы. Вчера поговорила с ним. Он все воспринял так, что он старается а я ему предьявы кидаю. Я сказала мы договаривались об одном а по факту другое получается. Он говорит у нас что бизнес отношения, о каких договорённостях речь? Я не могу давать тебе точные сроки нигде! Я говорю тогда я буду нервничать и находиться в состоянии неопределённости. Человеку 38 лет. Я так поняла он о моих переживаниях вообще не думает или как? Как мне донести до человека что он не помог в итоге а просто ввёл меня в финансовую яму!? У меня в жизни не было долгов, для меня это дикий стресс. У него денег просить? Зная что у него сейчас их нет?! Обижен на меня, что он старается, а я не благодарная, как разрешить этот конфликт!?
16.04.22
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». 
Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
16.04.22
Здравствуйте, Алина!
«У него денег сейчас тоже нет, потратил все на операцию, до ночи на работе теперь, зарабатывает пока на долги в которые чуть влез из за трат на операцию и ремонт машины.»
Вам молодой человек помогал оплатить операцию?
Видимо, молодому человеку не все равно на Вас, если он помог оплатить Вам операцию!
Да, сложились так обстоятельства, Вы переживаете, что у Вас долги, все пошло не так, как Вы хотели бы, но это жизнь, разные ситуации могут возникнуть. 
Вы можете попросить помощи у молодого человека, т.к. у Вас сейчас нет денег, можно попросить купить продукты и т.д. Объясните молодому человеку, что Вам нужна помощь первое время.
А насчет ремонта стоит вновь поговорить с молодым человеком и закончить уже ремонт, обозначить сроки, хотя бы закончить по минимуму, если ремонт не начался, то можно его вообще не продолжать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
16.04.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алина, значит выход такой — перестать ждать и сдать квартиру, чтобы были снова деньги, а ремонт сделаете постепенно, когда отложите на него, чтобы была подушка безопасности. Вы доверились человеку, рассчитывая на его зрелость и взрослость, но, как видите, что положиться на него нельзя. Поэтому, сделайте для себя вывод и рассчитывайте на себя.
16.04.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store