алементы - Москва - вопрос №473099

пришло письмо от приставов за задолжность алементов хотя с бывшей супругой решили мирно составив согласительное письмо я оставляю имущество а она отказываеться от алементов заверенное судом!

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вам необходимо обратиться к судебным приставом на предмет откуда взялся долг! Раз есть долг по алиментам значит есть исполнительный лист! А исполнительное производство может быть возбуждено не иначе как по решению суда! Отсюда вывод: что ваша жена подала исковое заявление на удержание алиментов на содержание ребенка, этот суд состоялся и на оснвании решения суда возбуждено исполнительное производство

Сергей! Вероятно ваша жена получила судебный приказ о взыскании алиментов, и на его основании возбуждено исполнительное производство. Сходите к приставвам и узнайте в чем дело, ознакомьтесь с исполнительным производством. Имеется ли у вас вступившее в силу определение суда об утверждении мирового соглашения?