Стокгольм

Здравствуйте! С мужем в браке приобретена квартира, оформлена только на жену. Нужно сделать так, чтобы квартира принадлежала безоговорочно жене, чтобы родители и несовершеннолетний ребенок от первого - вопрос №4734794

брака мужа не могли претендовать на наследство в случае смерти мужа. Какой документ лучше оформить, чтобы жене не платить налог после того, как вся квартира будет в ее собственности, чтобы это не считалось новым доходом или обогащением? Можно предложить любые варианты вплоть до развода.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! В этом случае оформляют соглашение о разделе общего совместно нажитого имущества (ст.38-39 Семейного кодекса РФ) либо брачный договор (ст.40-44 Семейного кодекса РФ). И то, и другое подлежит обязательному нотариальному удостоверению.