Вопрос о взаимоотношениях - вопрос №4737178

Добрый день, вопрос у меня не простой прожили с женой более 25 лет в браке. И развелись растилась очень тяжело, пытались снова попробовать но беда пришла от туда откуда не ждал. Старшая дочь (26 лет) начала всячески препятствовать. Появилась какая то ревность, ревнует свою мать ко мне родному отцу, и всячески настраивает ее против меня. Вспоминает детские обиды не уделял ей время не занимался воспитанием у самой уже своя семья 2 детей. Дошло до прямого оскорбления путем отправки sms сообщений с оскорблениями. Что происходит с человеком может это травма детства? все понимаю обиды и прочее но оскорбления подобного рода в таком возрасте вспомнить обиды детства когда у самой своя семья, по моему это немного странно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Михаил!
У вас довольно не простая ситуация. Взрослая дочь, которая по всей видимости против ваших взаимоотношений с вашей женой. Сложный развод, тяжелое расставание и попытки воссоединения.

Вопрос в том, что именно вы хотите понять и изменить в сложившейся ситуации?
  1. Отношение дочери к вам или вашим отношениям с женой.
  2. Возможность совместной жизни с бывшей женой?
  3. Что происходит с вашей взрослой дочерью и ее психическим состоянием? Обиды/оскорбления и тд.
  4. Ее взаимоотношения в семье и взгляд на вашу семью?
  5. Что именно повлияло на ваше решение разойтись с женой и затем развестись?
  6. Какие действия повлияли на ваше решение вновь сойтись и попробовать все начать заново?
  7. Какие чувства вы сейчас испытываете к своей бывшей жене и дочери?
  8. Пытались ли Вы поговорить с дочерью о ее взгляде на ваши отношения и с чем связано ее поведение и настрой? Как она это объясняет?
  9. В чем именно дочь пытается вас обвинить? Как она это интерпретирует?
Разобраться в вашей ситуации возможно только тогда, когда Вы ответите на вышеперечисленные вопросы и что именно вас больше всего задевает, обижает, оскорбляет в данный момент. Что именно Вы сами хотите и как.
В вашем обращении несколько запросов одновременно. Поэтому сложно определить, что именно является приоритетным и в данный момент времени самым актуальным для вас лично.

Желаю Вам скорейшего разрешения ситуации и налаживания отношений.