Добрый день! Такая проблема- у меня появилось маниакальное желание убивать людей! Я пока никого не убила, потому что у меня нет нужного оружия. Но я постоянно об этом мечтаю, планирую, проигрываю - вопрос №4742095

600 p
разные ситуации. Я девушка, мне 32 года, не замужем, отца нет. Занимаюсь разным хобби. Люблю оружие. Живу как сама хочу! Никто мной не командует и не подавляет! У меня с детства тяжёлый характер, и у меня всегда есть своё мнение. Поэтому люди меня не любят. Внешне я тихоня, ни с кем не спорю, не люблю конфликты. Я человек, который не может себя защитить. Поэтому никто, никогда не поверит, что я способна убить человека. Это для меня плюс, значит смогу остаться безнаказанной. Такое желание у меня появлялось уже в детстве- но это были просто эмоции. В 12 лет я поняла, что хочу стать убийцей, но я отгоняла такие мысли. Я часто пыталась убить себя! Дважды попала в психиатрическую больницу. И вот за последний год я «выросла» и теперь хочу убить не себя, а других! Когда я представляю как умирает мой обидчик от моей руки, я испытываю катарсис, и мне очень хочется сделать это в реальности.Я могу убить не каждого, невиновного убить не могу. Убийства животных вообще приводит меня в ужас, я вегетарианка. Не люблю пытки, потому что сама боюсь боли и чувствую боль других. Но могу только в той мере, если мне уже больно, тогда мне терять нечего и я чужую боль уже не почувствую. Не люблю кровавые расчленёнки и мучительную смерть. Я за то, что бы всё было быстро и безболезненно! Мой кайф от процесса в том, что вот человек мне угрожает, не слышит, предаёт, мне страшно всё больше и больше и тут выстрел… и я в безопасности. Мне не нужна огласка или слава, я просто хочу обезопасить жизнь вокруг себя! Но возможно, если будут знать на что я способна, то меня наконец услышат, перестанут игнорировать и признают меня тоже полноценным человеком и мне не придётся больше никого убивать, ни других, ни себя! У меня стоит диагноз- депрессия. Вопрос такой: насколько я больной человек? Или я просто стала психопаткой и это не болезнь? Таким как я вообще принято помогать, или сразу в тюрьму?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В течении жизни, особенно в детские годы, формируется индивидуальный стиль враждебности, то есть из-за чего мы злимся, как накапливается и вымещается злость. Причины озлобленности каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Агрессия — подавленное, не выраженное чувство. Истоки чувств лежат в давно позабытых, вытесненных вами ситуациях. Вы чувствовали себя жертвой, а быть жертвой долгое время нельзя, потому что подавленные, не выраженные чувства и эмоции перерастают в агрессию. Враждебность имеет свой смысл, она является средством самозащиты, является не только сигналом, предупреждающим об опасности, но и чувством, обусловливающим самозащиту, она порождает агрессию. Бывает так, что агрессию включает в нас беспомощность, это страх, уязвлённость, обида, агрессивен тот, кто защищается, это ваши защитные действия. Агрессия – защитная реакция психики, возникающая в момент срабатывания внутренних предохранителей. Понаблюдайте, в каких случаях и в какой сфере жизни ваша агрессивность выражается наиболее ярко? В этой сфере и будет лежать ваша подавляемая проблема. Иногда злость скрывает тревожность. Осознайте, что именно послужило причиной вашей агрессивной реакции? Что в данный момент сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что вам не понравилось? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что именно вы хотите сказать тому человеку, кто вызвал у вас агрессивную реакцию, обидчику. Хотите погасить конфликт: проигнорируйте ситуацию. Надо спокойно, не вступая в дискуссию, медленно отойти. Но сделать это может только уверенный в себе человек, тот, кого это не задевает. А человек с низкой самооценкой очень обидчивый – а значит, немедленно реагирует.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом,
Нередко навязчивые мысли возникают и развиваются у тех, кто живёт с другими заболеваниями. Но бывает и так, что это не диагноз, а симптом в рамках заболеваний совсем другого рода. Но определить разницу в этом случае под силу лишь врачу: самодиагностика не приведёт ни к чему. Депрессия относится к разряду психических заболеваний. Депрессией как заболеванием занимаются психиатры. И свою историю и мысли вы должны рассказать свою лечащему врачу психиатру. Психотерапия и антидепрессанты не исключают друг друга. Можно сочетать сеансы у специалиста с приёмом антидепрессантов или сначала воспользоваться психотерапией, а потом закрепить эффект лекарствами. Это требует огромной самоотдачи и непрерывной работы над собой.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день. Однозначно это защитная реакция. И потребность быть по достоинству признанной. Плюс потребность в каких то гарантиях безопасности и победа над внутренними врагами. Вы можете быть совершенно нормальным человеком, у которого не сформирована внутренняя защита
Здравствуйте!
Да, депрессия — это заболевание, но не столько психологической, сколько соматическое и лечить депрессию должен врач-психиатр курсами лекарств, которые надо подбирать. Депрессия — нарушение химии тела и словами не лечится. Все это поправимо.
Но параллельно нужно работать с психологом, так как желание убивать происходит от ощущения беззащитности, от страхов. Это тоже можно проработать разными методами.
В тюрьму Вас сажать не за что, так как желание преступления и его осуществление очень разные понятия.
Найдите опытного психиатра и психолога и проработайте свои проблемы.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Желание убивать -это ваш «крайний» крик о помощи. «До» вы были не услышаны.

Когда вы попадали в психиатрическую больницу, вы проходили только медикаментозное лечение? Озвучивали ли вы то, что сейчас озвучили в письме? Диагноз депрессия, конечно, подразумевает назначение лекарств. Но-и особенно важно в вашем случае- необходима и психологическая поддержка. В вас говорят детские травмы. Их можно благополучно прорабатывать. Вы были когда- нибудь на консультации у психотерапевта?

Важна история вашего детства. Вы ничего не написали про маму..

Вы рассуждаете здраво, поэтому психопаткой вы стали вряд ли. Но проходить курс психотерапии Вам обязательно нужно. Иначе ваше состояние может усугубиться..