Он вернулся - вопрос №475272

Мы с моим молодым человеком расстались по его инициативе 4 месяца назад, потому что «я не та, с которой он хотел бы быть». К моменту нашего расставания он уже не хотел даже видеть меня, думал, что я начну выяснять отношения, говорил, что его мнение обо мне изменилось. Я бегала за ним, любила сильно, а он убегал от меня, хоть иговорил при этом, что любит меня. Да и чувств последние месяцы отношений я не видела. Я очень мучительно его забывала и вдруг он объявился! Начал писать, делать комплименты, я даже заметила за ним какую-то скромность, он захотел встретиться. Естесственно мои чувства к нему вернулись, я была рада. Мы сошлись на том мнении, что сердцем мы хотим быть друг с другом, но головой понимаем, что уже ничего не выйдет(причем первым об этом заговорил он), поэтому я, чтобы не унижаться, тоже сказала, что у нас ничего не получится. Мы встретились, я поддалась эмоциям и мы переспали. Теперь у него нет такого трепета, он может сказать что-то обидное и стал опять вести себя отстраненно и смотреть на меня свысока. Что сделать, чтобы он начал себя вести как прежде, с трепетом? Как зажечь в нем желание быть снова со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, в Вашем поведении и поведении Вашего молодого человека очень ярко проявляются так называемые «качели». Эти «качели» привязывают Вас друг к другу эмоционально. Именно такое поведение, когда для Вас обычное хорошее отношение есть неким «подарком» или даже «услугой», и есть признаком того что у Вас сильная эмоциональная зависимость от этого молодого человека. У Вас, в принципе, есть как минимум два варианта выхода из этой ситуации. В любом случае постарайтесь понять что за собственные ощущение Вы сами несете полную ответственность.

Есть вопросы и рассуждения? Обращайтесь!