Алименты - Оренбургская область - вопрос №475660

Здравствуйте! Меня интересует размер алиментов, который будет выплачивать мой муж в случае нашего развода на нашего ребёнка (10 мес.) и меня? Я не работаю, дохода никакого не имею. Мы живём в съемной квартире. Я прописана у родителей мужа. Дочь тоже. В случае развода на что я могу претендовать? Спасибо!

Ответы

Ольга на Вашего совместного ребенка Ваш супруг, в случае развода обязан платить алименты. В случае досудебного соглашения об уплате алиментов Вы сами можете установить сумму, но она должна быть не менее той, которая установлена законом, а это не менее 1/4 части от дохода Вашего пока еще законного супруга.

Нетрудоспособную супругу с находящимся у нее на иждевении маленьким ребенком Ваш супруг также по решению суда обязан содержать до достижению ребенком 3-х летнего возраста. Сумма устанавливается судом в твердой денежной сумме и зависит от общего дохода алиментоплатильщика.