Коллекторы или РЭКЕТ? Красноярск!!! - вопрос №475690

Выбивают долг. Написал в прокуратуру региона, генпрокуратуру и фсб. Чем может это все закончится?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваши обращения направят в прокуратуру по месту вашего жительства и полицию для проверки. Если по результатам проверки обнаружат состав преступления, то на коллекторов заведут уголовное дело за вымогательство. В принципе, состав вымогательства на лицо, т.е. они требуют передачи денег и грозят негативными последствиями не имея права требовать, с вас может требовать только тот кто давал  вам деньги взаймы и то если имеет необходимые документы.

Если вам понравился ответ, пожалуйста поставьте плюс. Заранее спасибо. Будурад помочь еще)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Женя, чем «может все это закончится» — вам обветят наши изотерики, или наши юристы))) Мы же можем помочь выстроить разговор с коллекторами таким образом, чтоб они и дорожку к вам забыли))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Евгений!

Ваш вопрос относится скорее к юриспруденции...

Если эта ситуация как-то негативно отразилось на вашем психическом здоровье и самочувствии, то можем помочь.

Удачи и успехов Вам!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция