Добрый вечер специалисты. Как понять от чего я стану счастливой? Как понять чего я хочу? Один день я могу хотеть одно, а второй день другое. Например сама мысль что я скоро улетаю в другую страну ( - вопрос №4757283

отдыхать на неделю) приносит много счастья и эмоции, а тот день когда я туда поеду я думаю а чего так радоваться нужно то было. Одним словом вся неделя я могу обманывать себя что хорошо и что я счастлива там, а на самом деле не испитывать никаких эмоций ( радостных). Вот всегда так. Я могу принципе думать что деньги принесут мне счастья, мол я могу купить то и то, поехать или полететь туда куда захочу, а как наступает то очень и оно исполняется я не испытываю от этого счастья. Потом возникают мысли может мне на самом деле для счастья нужно было не это? Единственное от чего я голову теряю это взаимность в любви. Может мне нужна любовь? Всю жизнь страдала от невзаимности со стороны ребят которых я влюблялась. Щас тоже самое. Вокруг да около крутятся ребята которые мне не нравятся, а те которые нравятся обращают внимание и все. Мне 28 лет.Замужем. Детки тоже есть. Не любила мужа никогда. Я думаю что меня по настоящему сделает счастливой любовь (взаимная). А как вы думаю? Как можно вообще понять что мне нужно для счастья действительно..)
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ни вам, ни любому другому человеку в мире ничто внешнее (деньги, отдых, отношения, достижения) не помогут стать счастливее. Скорее наоборот, чем больше вы всего этого получите, тем более несчастной станете. Происходит так, потому что источник счастья у человека внутри. Но к сожалению он завален всяким душевным хламом. Обидами, неврозами, стрессами, ошибочными убеждениями и прочей гадостью. Таким образом счастье вам поможет обрести совместная работа с психологом направленная на очистку источника счастья внутри вас от накопленного  за жизнь мусора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы говорите об Отложенном счастье и радости — словно, что-то в будущем сможет Вас сделать счастливой и именно в этой «условности» счастья и есть тот барьер, который стоит между Вами и чувствами. Вы их боитесь, испытывали боль и закрылись от неё, но… закрыли себя и от счастья и радости… НИкто не сделает Вас счастливой, пока этот источник не найдёте внутри себя…
Здравствуйте!
Вам нужно понять себя, а точнее узнать себя и какая вы есть… а это работа со специалистом. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
Вам запрещали в детстве выражать эмоции открыто?
Если Вы сейчас выразите открыто эмоции, как Вы себя почувствуете? Представьте ситуацию.
А как именно Вы должны выражать эмоции? Что именно Вы чувствуете, когда говорите, что скоро уедете отдыхать, какие у Вас эмоции (пусть и не выраженные на людях)?
А что именно Вы испытываете внутри себя?
А как именно Вы хотите среагировать?
Если Вас сложно выражать свои эмоции, чувства, то для начала их можно записывать в дневник (заведите его).
Задайте себе следующие вопросы: «Что я чувствую на данный момент? Какие эмоции и чувства испытываю? Что именно вызвало у меня эмоции и чувства? Что я хочу сделать с тем, что я испытываю? Что хочется сделать, исходя из этих чувств?». Сначала осознайте это и постепенно можете начинать немного проявлять эмоции.
Также важно разобраться в Ваших отношениях с мужчинами.
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.  Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Аноним.
    Когда Вы спрашиваете: «от чего я стану счастливой?» — предполагается, что необходим некий набор внешних факторов, условий, стечение которых и дарует Вам счастье. По факту же, счастье, сугубо внутреннее ощущение. Т.е. это состояние внутренней гармонии. И обрести ее можно решив внутренние конфликты, избавившись от комплексов, психологических проблем.
    Иными словами, это не поиски внешних ресурсов, а обретение внутреннего спокойствия (мира в душе!).

Здравствуйте!
Прежде всего вы определите, что для вас счастье? Когда вы счастливая вы какая? Какие ощущения в теле, когда вы ощущаете счастье?
Как вы думаете счастья — это как какой-то предмет, который всегда в наличие?
 конце концов счастье — это чувство, которое складывается из различных эмоций. А эмоции бывают разные, они не могут быть только позитивными, так как мы живые люди и испытываем страх, злость и т.д.
Вы говорите про любовь. А я вижу, что после определенного периода даже взаимной любви вы будете опять искать счастья.
Посмотрите в себя, найдите любовь в себе и к себе. Потом посмотрите по сторонам — Что вы любите, кого вы любите. Любовь — это не секс. Вы хотите сказать, что вы не любите детей? Вы не дорожите тем, что вы мама?
Вы не испытываете любовь к родителям и т.д. и т.п.
Я чувствую, что в вас мало благодарности и принятия. Развивайте их! Посмотрите на людей, которые счастливые, почитайте их истории. И тогда вы будете более бережно относиться к тому, что имеете и перестань недовольствовать. В миг может все измениться, но это будет сложный и тяжелый опыт для познания счастья.

Поэтому научитесь видеть и ощущать и быть благодарной.

С уважением!