Выписка ребёнка. - Хакасия - вопрос №476011

Здравствуйте! законно ли, что отец выписал своего несовершеннолетнего ребёнка из своей непреватизированной квартиры на адрес матери по её ксерокопии паспорта, но без её присутствия, а затем быстро преватизировал  и продал квартиру без участия ребёнка? что можно сделать в этой ситуации в интересах ребёнка? Помагите, пожалуйсто разобраться!

Ответы

Здравствуйте. Нет, это — незаконно.  Нужно предъявлять иск в федеральный суд. Но это — очень сложный иск. В нём необходимо будет выдвигать требование о признании за ребёнком права пользования жилым помещением, признания права на приватизацию, признания договора приватизации недействительным, а также истребования квартиры (виндикацию) у нынешнего собственника. Одновременно с подачей иска заявляйте ходатайство о применении обеспечительных мер — объявлении запрета на совершение сделок с этой квартирой.