Ростовская область

лишение родительских прав - вопрос №476998

Было слушание по лишению родительских прав, суд отказал, хотя органы опеки с обеих сторон даже требовали лишить отца прав родителя… Мать хочет подать аппеляцию, ей не выдают решение, а сейчас, когда в очередной раз обратилась в суд, оказалось, что дело потеряли… Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обратиться с заявлением в прокуратуру, лучше в прокуратуру области.

Что касаемо апелляционного обжалования, то для того, чтобы не пропустить сроки можно подать в апелляционную инстанцию та называемую дежурную жалобу. Пишется она просто. «Такого-то числа, таким то судом было вынесено решение о том и том по делу такому-то. При вынесении решения была оглашена резолютивная часть. На момент подачи жалобы копия решения на руки не получена. С данным решением не согласен (сна). Основания и доводы будут представлены позднее в дополнение к апелляционной жалобе после получения копии решения суда. На основании изложенного, прошу решение такого-то суда, от такого-то числа, отметить. Число, подпись.»

Вышестоящая инстация запросит дело, и вот тогда пусть между сосбой и разбираются кто потерял, куда пропало и т.п. Жалоба подаётся через суд который принял решение. А чтобы она не потерялась лучше её копию с отметкой о принятии отправить прямо в адрес коллегии по гражданским делам апелляционной иснтанции.