аллименты - Москва - вопрос №477219

Здравствуйте.Бывший муж не платит алименты на детей.что делать? чем ему это может грозить?

Ответы

Уважаемая Татьяна! Если ваш муж не платит  алименты, вы можете обратится в мировой суд и написать заявление о выдаче судебного приказа, или в городской (районный) суд о выдаче исполнительного листа о выплате алиментов. Предъявляйте исполнительный документ, по месту жительства ответчика (вашего мужа) в ОСП. Злостное уклонение от уплаты алиментов, является уголовно наказуемым деянием, и карается по ст.157 УК РФ. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.