ссора - вопрос №477558

Здравствуйте! У меня такая ситуация, подскажите советом. Встречаюсь с мч 1год, собираемся жить вместе. У меня ребенок от первого брака. Он купил квартиру и сделал в ней ремонт, обещал, что скоро мы туда должны переехать, но все тянет, говорит, что его тормозит то, что я официально еще не разведена, хотя я уже 3 года не живу с мужем. Ждет покая разведусь как бы. Но мне кажется, что все это отмазки, просто он наверное не уверен, готов ли жить с нами. Хотя мы любим др др. Последнее время часто стали ссориться из-за недопонимания. Недавно произошла ссора на почве сайта одноклассники. Я увидела, что он в 2 часа ночи там сидел и плюс ко всему добавил в друзья какую-то девушку, мне стало так неприятно от этого, что на след. день я отказалась ехать с ним на прогулку, сказав, что мое настроение испорчено этим. Он начал объяснять, что это знакомая, маминой подруги дочь и удалил ее из друзей, мне от этого стало как-то не по себе, зачем удалять, раз все так просто. Я расстроившись, взяла и поставила на сайте статус: разочарование-это лучший способ отказа от навязчивой идеи. Он увидев, его сразу подписал к нему коммент, что полностью согласен с этим статусом. Потом взял и удалил меня из друзей. Я не выдержала и набрала его номер, услышав в трубке уже пьяный голос, которые поливал меня неприятными словами, говорил, что ему наплевать что, я подумаю, почему он удалил меня из друзей, что ему в друзьях такие люди с такими статусами не нужны. И в конце сказал, что я врала, что люблю его, что ему надоели все нервотрепки, что ему его здоровье дороже и в итоге матерным словом оскорбил меня(не хочу писать тут каким, но оно означает слово лгунья только матом) После этого я бросила трубку. Мы никогда др др не оскорбляли, для меня это просто уничтожение чувств. я понимаю он был пьян, но нельзя же так… В итоге я вечером встретилась со своей подругой дабы рассказать ей эту историю, а она выслушав меня сообщает, что он ей оказывается звонил днем и рассказал всё. Он ей когда-то помог советом и видимо решил теперь обратиться за помощью к ней. Он сказал ей что мы поругались, потом я поставила статус и он вывел его из себя и он меня удалил из друзей, потом начал спрашивать у нее люблю ли я его?? она говорила что мы должны уметь разговаривать др с др, но у нас это не получается, поэтому ссоры выходят, что он оч вспыльчив. Он сказал что любит меня и т.п. Не знаю точно что она ему еще посоветовала, но после этого он был злой и как раз я незная что они общались, нарвалась на тоо оскорбление. Вот уже прошло 2 дня, от него не слуху ни духу, только вижу как он онлайн вечерами мигает на сайте((( Я думала он напишет смс, попросит в нем прощение за оскорбление, но он видимо считает, что он прав, раз я заварила эту кашу. Не знаю, что делать, сама первый шаг я делать не буду, потому что мне противно за те оскорбления, которые засели у меня глубоко в душе, я понимаю что сама заварила всю ссору, но не опускаться же до оскорблений… Что сделать лучше, выждать его первого шага или вообще задуматься нужны ли эти отношения, а то вдруг потом в совместной жизни он будет меня обзывать направо и налево??? А может он так решил расстаться, удаля мня из друзей, уж больно задел его мой статус??

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.