Москва

алиметы - вопрос №477702

сколько муж не должен платить алименты чтоб его лишить родительских прав?

Ответы

Статья 69. Лишение родительских прав «Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов»; Под злостностью в данном случае понимается систематическая, умышленная и упорная неуплата алиментов выражающаяся в сокрытии места жительства, места работы, заработка. Обычно, если родитель уклоняется от уплаты в течении как минимум 4-6 месяцев и сумма его задолженности достаточно ощутима, убедить судью в «злостности» не трудно. Возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ будет тоже отличными аргументом.

более 4 месяцев.

но есть другие обстоятельства, при которых возможно лишить родительских прав.

Если остались вопросы — пишите.