Москва

Подскажите, пожалуйста, если человек устраивается на работу впервые, но его возраст уже совершеннолетний, то сколько часов такие люди могут работать (особенно, если впервые устраивается)? И вообще, - вопрос №4777221

сколько часов в день могут работать люди ( тоже если первый раз устраиваются), разных возрастов и / или пола? Подскажите, пожалуйста! Благодарю!

Ответы

Buh

Здравствуйте, Даниил! Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Однако есть сменная работа, работа по графику, работа в режиме гибкого рабочего времени, ненормированного рабочего дня (ст.100-103 Трудового кодекса РФ) и т.п. Все оговаривается трудовым договором и локальными нормативными актами работодателя.