Москва

ГИБДД, РЕГИСТРАЦИЯ АВТОТРАНСПОРТА - вопрос №478056

Здравствуйте! Живу и работаю в Ленинградской области (баз регистрации), зарегистрирована в Московской области. Собираюсь купить машину в Питере. Подскажите пожалуйста, как поставить машину на учет, не привозя её в Московскую область? На какие пункты нормативных документов можно сослаться для регистрации автотранспортного средства. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

ПРИКАЗот 24 ноября 2008 г. N 1001О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВbase.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121691

Пишите в чат или почту — отвечу подробнее!

Оценивайте каждый ответ от +1 до +6. Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

постановка на учет осуществляется исключительно по месту регистрации собственника, то есть, ставить машину на учет вам можно только в МО. Иначе — никак. (если только оформить ее в собственность человека, прописанного в Питере).

1 вариант. делаете акт формы 10(технического осмотра амтс) в Питере, с ним и с документами на машину едете в МО и в отделении гибдд (могто рамтс, мрэо, рэо) ставите на учет.

2 вариант. делаете вр.регистрацию в Питере и ставите авто на врменный учет там. вр.регистрация должна быть не менее 6 мес., после окончания вр.регистрации ее необходимо продливать, либо снимать с временной и ставить на постоянный, либо снимать с учета.

приказ о регистрационных действиях 1001.

подробнее пишите в чат.

В соответствии с пунктом 29 "Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. — Т.е., если Вы живете в ЛО, а зарегистрированы в МО, и купите машину в ЛО, то от Вас не требуется предоставлять машину в МО для постановки ее на учет.

Оцените ответ, пожалуйста!