Здравствуйте .У меня в жизни все хорошо и жаловаться не на что ,но каждый день чувствую упадок сил ,не могу иногда сдерживать слезы , когда бываю где то и на меня резко нахлынет буря эмоции не - вопрос №4781674

остаюсь одна мне кажется если останусь все мысли будут грустные и я опять вгоню себя в плохое состояние, почему так происходит? Думаю, что я одинока, частое чувство, что каждой половине пара, но не мне, со мной что то не так
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы пишите, что у Вас все хорошо и тут же пишете, что испытываете частое чувство одиночества, что Вам хочется отношений, но их нет. Это противоречие, на самом деле.
Всегда, когда есть физические симптомы, правильнее было бы провести диагностику организма в первую очередь, нет ли дисбаланса гормонов.
Так же, хорошо бы сделать тест на депрессию. Можете сделать самостоятельно тест Бека на депрессию. Если депрессия имеет место, хорошо бы обратиться к клиническому психологу.
Если же нет, то можно и к любому другому.
И даже если Вы будете проходить лечение у психиатра, всегда это лучше делать в тандеме с психологом или психотерапевтом. Посещать сразу два специалиста.

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.