Исполнительное производство - Приморский край - вопрос №478270

Мне физ. лицо должно деньги по договору займа. Решение суда о взыскании есть. Возбуждено исполнительное производство. У должника есть имущество, но оно всё заложено в банках. В банках он выступает поручителем компаний, учредителем которых сам является. Приставы говорят, что ничего сделать, что заложенное имущество взыскать нельзя. Банкам принадлежащие ему юр. лица платят регулярно. Скажите, можно что нибудь предпринять в даннойситуации? Кроме того, подавал заявление по ст. 177 УК. Отказали, аргументируя, тем что у него нет средств для оплаты долга. Я спросил в службе судебных приставов: как же так, он выступил поручителем юр. лиц в банках, предоставил своё имущество в залог, банки от юр. лиц деньги по кредиту получают регулярно. Но дело в том, что эти юр. лица его собственность. То есть, принадлежащие ему компании получают доход, он отправляет его на гашение кредитов и его имущество недосягаемо для кредиторов. Можно в этом случае связать его юр. лиц с его личными доходами и доказать злостность уклонения от погашения кредиторской задолженности?

Лучший ответ по мнению автора

Разумеется. И то что приставу отнекиваются в тААкой очевидной ситуации — весьма подозрительно.

Явитесь как можно скорее на прием к приставу и потребуйте вынести постановления о наложении ареста на доли Вашего должника в уставных капиталах этих юр.лиц. А постановление об отказе в возбуждении уг. дела надо обжаловать. Дознаватель не принял во внимание существенный факт: наличие долей в ОООшках.!!! Также можно написать маляву в ОСБ о провперке объективности и квалифицированности принимаемых приставом и дознавателем решений по данному и/п, о наличии фактора личной заинтересованности… сразу начнут работать (за более подробной консультацией обращайтесь лично)

(прошу дать оценку ответу).