Ежегодный отпуск - Ярославская область - вопрос №478457

Подскажите пожалуйста, насколько правомерно работодатель заставляет брать ежегодный оплачиваемый отпуск только в определенные месяцы без учета желания работника? В моем случае март-апрель или октябрь-ноябрь. Что делать в такой ситуации если отпуск необходим в летнее время года? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Действия работодателя правомерны,  но вы можете не согласиться с графиком отпусков на будующий год, так как вы должны его подписать, просто напешите в строке " с графиком ознакомлен — с графиком не согласен прощу предоставить отпуск в таком то месяце, отказать не имеют право. А если у вас есть еще и дети до 14 лет то вы должны отдыхать тошлько летом.