нимулид - вопрос №479314

Здравствуйте! Подскажите является ли лекарственное средство нимулид ацетилсалициловой кислотой(аспирин).Педиатр утверждает, что это одно и то же. А так же говорит, что панадол и нурофен сходные средства.Разъсните пожалуйста.Я с этим не согласна.

Ответы

Все эти препараты («нимулид», «нурофен», «парацетамол») относятся к одной группе — нестероидные противовоспалительные, обладают похожим действием. Детям до 12 лет применяются «нурофен» (ибупрофен) и «парацетамол».