помогите решить - вопрос №479356

Синицина и Журавлёв после окончания Московского горного университета решили пожениться. 29 июня они подали заявление в органы записи актов гражданского состояния. Заключение было назначено на 6 августа. Однако 24 июля Журавлёв заболел и был направлен на лечение в больницу. Чтобы не откладывать заключение брака, он выдал доверенность своему другу Никову на регистрацию брака с Синициной от его имени 6 августа…Вправе ли органы ЗАГСа произвести регистрацию брака между Синициной и Журавлевым в данной ситуации?????????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Регистрация брака по доверенности невозможна. Для подробного решения задачи можете обратиться ко мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Регистрация брака по доверенности не предусмотрена действующим законодательством.

Спасибо за интересный вопрос! Обращайтесь в чат или почту с дополнительными вопросами — проконсультирую бесплатно.