психолог в школе - вопрос №479446

сколько психологов в школе должно быть по штату если количество обучающихся 1500 учеников?

Ответы

Добрый вечер. Динара, есть "Методы формирования штатного расписания учреждения" в обраовательных учреждениях. Посмотрите на сайте Министерства Образования. Кстати, не последнюю роль в формировании штатного расписания играет тип и вид ГОУ.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус



30.11.12

Бытует негласное правило: 1 на 500 школьников в обычном ОУ. Но есть местные особенности, которые очень разнятся. Никто не обязывает директора вообще держать психолога. Одно время их выводили за штат, потом половинили ставки. Нужно обосновывать штатные единицы. Если у школы есть классы коррекции 7 и 8 видов или углубленка, или статус какой, то можно открыть должностей побольше. Бороться надо. 

Вообще, сейчас стали практиковать аутсорсинговые услуги. То есть создавать центры для целого района. Что я считаю злом, поскольку извне оказывать помощь в образовательном и воспитательном процессе очень сомнительно.

30.11.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store