Встречаюсь с мужчиной два месяца.оказалось, что он живет с девушкой. Меня не устраивает «треугольник». Теперь мучает совесть т.к для меня табу строить отношения с женатыми и мужчинами, которые уже в - вопрос №4794508

отношениях. Но и отпустить не могу т.к с ним комфортно, раньше не было таких отношений. Идеальный для меня, но вот оказалось что есть одно «Но».как правильно поговорить с мужчиной на эту тему?
Вопрос задан анонимно
15.06.22
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Вы сказали: не устраивает «треугольник»? Но раз такие отношения Вас не устраивают — Вы можете закончить отношения. О чем Вы хотите «правильно поговорить» с мужчиной? Что он должен сделать? Бросить жену? Утешить Вас? Снять с Вас чувство вины? 
    У Вас «табу» на такие отношения и тем не менее, Вы утверждаете, что «не можете отпустить, так как с ним комфортно». Наверное, все же «табу» на первом месте? Это не последний мужчина. Есть и свободные, с которыми можно выстроить «комфортные отношения».
    Думаю, «правильно поговорить» нужно именно с самой собой! Найти истинные причины происходящего с Вами (заметьте, не с мужчиной, а именно с Вами!). Проанализируйте брак своих родителей: скорее всего именно там ответы на Ваши вопросы. Если не получится разобраться самостоятельно, можно пообщаться с психологом.
15.06.22
Здравствуйте.
Если Вы искренне скажите мужчине о своих чувствах и о том, что для Вас приемлемо, то это и будет правильно. Главное не столько слова, сколько ваша позиция. Но вместе с тем Вам комфортно с этим человеком и, Вы не готовы прекращать эти отношения. Именно это останавливает Вас от того, чтобы честно сказать о том, что Вас не устраивает. Мужчину то такой вариант устраивает, иначе бы он не пошел на это.  Он вполне возможно может  говорить что-то, находить оправдание такому положению вещей, но поступки и дела всегда говорят красноречивее слов. 
Определите поточнее что вы хотите? Что конкретно останавливает, не позволяет это сделать… Подумайте какие у Вас есть возможности для воплощения желаемого и какие ограничения. Удачи!

15.06.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, поговорить с мужчиной Правильно — о чем? и какая цель разговора? чтобы донести что до него? Вы уже увидели, для него НОРМАЛЬНО строить отношения с двумя — по сути, он НЕ строит отношения! решать теперь Вам — нужны ли ВАМ такие отношения и такой мужчина?
15.06.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store