Москва

Мы с мужем в разводе, дочь 12 ти лет живёт с отцом, это её желание, судом не определено место жительства ребёнка. В данный момент с ними живёт его новая жена. Отец собирается уехать в командировку на - вопрос №4799208

пол года и просит меня написать согласие на опекунство этой женщиной моей дочери. Я не хочу, чтобы мой ребёнок оставался с чужим человеком, которого я не знаю. Муж говорит что и без моего согласия может все сделать. Дочь не захочет ехать ко мне жить, так как её устраивает ситуация, когда её никто не напрягает, как сейчас, ни отцу ни его жене она не особо интересна, и ребёнок сам по себе, но там хотя бы родной отец, и я ему доверяю, а то чужая женщина. Как я могу повлиять на сложившуюся ситуацию, какие у меня права? Я живу в другом городе этой же области, что и они. Но там я снимаю квартиру, живу тоже с мужчиной, у которого есть судимость.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! По факту того, что отец оставляет своего ребенка с посторонней женщиной для ребенка без установления опеки Вы вправе подать жалобу в орган опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»). Пусть принимают меры. Если ребенок не хочет переезжать к Вам, то пусть эта женщина решает вопрос с опекунством.