отказ в ремонте на стоа по осаго - Новосибирская область - вопрос №481097

СК Росгосстрах. Выплаты по осаго оказалось недостаточно для ремонта. написал заявление для изменения формы выплаты, чтобы отремонтировали на СТОА. получил откза в связи с тем, что в дтп участвовало более 2ух участников дтп (3 участника). что это за правило и законно ли оно?

Дополнение автора от 02.12.12 14:06:22

а на счёт отказа ремонта на стоа, это общее правило или оно придумано росгосстраха? и может ли ск создавать такое правило?

Ответы

с росгосстрах бесполезно объясняться.

Нужно провести оценку ущерба авто (по документам) и подавать в суд на росгосстрах. Раз участников было трое, значит максимальная сумма выплаты от росгосстрах в вашу пользу составляет 120 000 руб.

Остальную сумму требуете у виновника дтп.

Без суда с росгосстрахом не обойтись — по собственному опыту знаю.

Если нужны доп.пояснения или помощь в подготовке документов — обращайтесь, буду рада Вам помочь!