Я не люблю свою мать. Она предала меня, когда мне было около четырнадцати рассказав о моих чувствах этому парню. Я плакала не понимая что я испытывала, а она думала, что утешила меня, говоря и - вопрос №4818087

спрашивая меня правильно ли она поступила. Ещё она примерно в том же возрасте убила во мне всякую веру в то, что я могу сама встретить достойного парня. Она пустила слух, что у меня есть крутой парень с Москвы, что мы пили офигенное шампанское… И просила, чтобы я поддерживала этот слух… Зачем?.. Вот и результат: два мужа один хлеще другого)) Сейчас у меня всё хорошо. Я развелась и полтора года назад встретила настоящего мужчину. Сейчас я не испытываю ненависти к матери, но когда она пытается как-то влезть в мою жизнь, меня это очень злит. Сейчас я сразу же успокаиваюсь, но если она захочет что-то ещё добавить, а у неё очень громкий голос(ужасно не люблю, когда громко говорят), то вероятен конфликт. Она постоянно жалуется на меня первому попавшемуся уху. Это невыносимо. Ей не нравится всё, что я делаю. Как то она сказала, что не надо было меня рожать… Как смеет она меня критиковать??? Я 8 лет живу за свой счёт.Сама себя обеспечиваю. Я мастер тату, пишу картины. В общем нажаловалась😄
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Родите ребенка не значит стать родителем. Не всем дано быть мудрыми родителями. Ваша мама, гораздо несчастнее чем вы. Вы молодец, что смогли вырваться из психологического рабства и шаблоном. Живете своим умом, своими ценностями и берете на себя ответственность.

«не надо было рожать вас» — это слова отчаянья — за свое бессилие. Она всегда будет вами неовольна, потому что недовольна собой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
    Действительно, «пожаловались». А что Вы хотите делать со свей «нелюбовью» к маме? Вы считаете ее виноватой в том, что Ваша жизнь не такая, как бы хотелось («Вот и результат: два мужа один хлеще другого»)?
    В самом деле, если мы считаем, что кто-то другой виноват в наших проблемах, мы готовы испепелить его ненавистью (причем, отравляя себя же своими деструктивными чувствами). А вот если мы подходим к этому вопросу зрело, т.е. принимаем личную ответственность за происходящее (все происходящее с нами — результат наших собственных действий, решений, выбора) — мы перестаем винить окружение (стало быть и обижаться) и просто исправляем ошибки, что дает нам возможность набираться опыта и руководить своей жизнью.
у вашей мамы что то не удалось в личной жизни и она пытается компенсировать
вашей личной жизнь
у нее нет опоры поэтому каждому уху
высказывает недовольство
что вот даже в вас нет реализации ее мечты
наверно ей стоит заняться собой
не знаю ее возраста

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его