Свердловская область

не выплата зп. - вопрос №481956

Имеет ли право работодатель не выплатить зарплату за один месяц испытательногр срока? При этом не официально устроенному работнику?

Ответы

Уважаемая Марина! Зарплата за фактически проработаное время должна быть выплачена. Для восстановления ваших нарушенных прав вам необходимо обратиться в трудинспекцию по допущеных работодателем нарушениям (в частности о незаключении с вами трудового договора в 3 дневный срок). Я думаю после проверки трудинспекции ваши права будут восстановлены. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия