Наркоманистическая любовь - вопрос №482278

Как избавиться от наркоманистической любви? Уже 3 год схожу с ума по одному парню.Но все бесполезно.Я прекрасно осознаю, что с его стороны чувств вообще никаких нет.И даже не делаю ничего, что могло бы сблизить нас.Но выкинуть его из головы тоже не могу! Подскажите, что мне делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация длится у вас достаточно долго, это говорит о том, что с какой-то стороны вам нравится этот своебразный «наркотик» страсти. Вы пытались общаться с ним как со знакомым, другом? Ваш идеализированный образ, скорее всего начнет разрушаться, как только вы сможете оценить его с других сторон, а пока общение крайне поверхностное, выгодно, чтобы пустоту в душе заполнял какой-то призрачный идеал. Ведь если его вычеркнуть из головы, будет одиноко, а идти к счастью страшно, причем страшно во многом из-за того, что ожидания могут не оправдаться.Подумайте, сколько вы еще готовы утешаться такой иллюзией и исходя их этого стройте ваше поведение