Как изменится Стать грубее я... - вопрос №905665

Как изменится. Стать грубее я плаксивая очень стала раньше такой не была, очень скромная и состояние какой то депрессии
2 ответа

Добрый день, Анна.

Информации от вас очень мало и сложно дать развернутый ответ! Нужно разобраться почему сейчас такой стали? почему раньше все устраивало и тд...

Могу точно сказать, что этот состояние может быть вызвано множеством раздражителей: прост погодой, отношением с противоположным полом и окружающими, самореализация...

Рекомендую посмотреть на все вокруг и выделить для себя основную причину и сн ей работать!

Вообще жизнь прекрасна, не смотря ни на что! Рекомендую найти хобби или увлечение — это всегда помогает сделать свою жизнь более занятой и интересной!

Удачи! пишите если что

Прошу оценить ответ

Доброго времени суток, уважаемая Анна!

1. А почему Вы считаете, что Вам нужно стать именно ГРУБЕЕ, а не, например, спокойнее, увереннее и т.п.? Ведь грубость — это проявление агрессии, т.е. слабости (нападение заранее, чтобы защититься от возможного нападения со стороны). Но это — не лучший способ, потому что грубый человек, во-первых, во многих случаях вызывает встречную агрессию в свою сторону, во-вторых, вызывает отторжение у многих людей, сам способствуя своей изоляции, что ещё больше снижает самооценку.

2.Вы пишете, что Вы очень скромная. Возможно, речь идет уже не о скромности, как о положительном качестве, а о пониженной самооценке, неуверенности в себе, неприятии себя, т.е. уже о проблемах? Сниженная самооценка, неуверенность в себе, неприятие себя вполне могут создавать постоянный негативный эмоциональный фон, на котором любые, в другой ситуации незамечаемые, волнения могут вызывать плач. Тогда стоит обсудить со специалистом-психологом причины такого негативного отношения к себе, сниженной самооценки.

3.Вы пишете про «состояние какой-то депрессии». Но депрессия — это не просто плохое или даже очень плохое настроение, депрессия — это клинический диагноз, который имеет право поставить только врач. Если Вам этот диагноз действительно поставили, то поставивший его специалист должен назначить и лечение. Если же такого диагноза у Вас нет, то опишите своё состояние подробнее, чтобы можно было помочь Вам.

Лучше всего сделать это, выбрав подходящего Вам эксперта и обратившись к нему за индивидуальной консультацией.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.