Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

право на жилье - вопрос №483360

Я прописала в свой загородный дом(сама я там не прописана)племянников подруги.Прописала постоянно.Слышала, что через 3 года постоянной прописки человек приобретает право на эту жилплощадь.Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не так. Единственное право, которое дает постоянная прописка — это право проживания до тех пор, пока собственник не выселит через суд.