имею ли я право на наследство? - вопрос №483651

здравствуйте! прошу помочь мне разобраться. у нас был дом в районе Зарека города Тюмени. его построил мой отец.-дом законный. и мы проживали в нем более 13 лет-- я, моя сестра, мама, папа, и бабушка. потом маме предоставили квартиру с ее предприятия и мы все переехали в нее.из дома все выписались кроме бабушки. папа вскоре скончался. бабушка до своей смерти тоже жила вместеснами. дом пустовал. летом мы его пользовали как дачу. До тех пор пока не объявились бедные родственники из деревни под Каменск- Уральском. они плакались что не на что жить и мама не посоветовавшись с нами пригласила их в Тюмень в этот дом. она их прописала так как без прописки нельзя было устроиться на работу.это ее родной брат с семьей. после чего отношения стали портиться и мы выяснили что мамин брат стал каким- то образом собственником дома. я лично ходила в администрацию города Тюмени и видела этот документ… подпись моей бабушки — она тогда еще была жива-- была фальшивой. бабушка была неграмотная и всегда ставила крестик. а тут была ее.роспись… прошло около 10 лет. родственники так и жили в нашем доме а мы с ними не общались и ничего не предпринимали. в этом году дом снесли-- в зареке все дома на улице Урайская снесли и мой дядька получил за наш дом 3 двухкомнатные квартиры-- одну--- себе и жене, вторую==старшему сыну, и другую- младшему… мой вопрос-- имею ли я право на одну из этих квартир? Ведь это наш--- мой дом?! недвижимой собственности у меня нет. посоветуйте пожалуйста к кому обращаться и с чего все начинать?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана! Ситуация сложная и не зная всех нюансов вашего дела вам нельзя ничего посоветовать. Вам нужен не Интернет, а очная консультация. Если хотите получить полноценный ответ, то обратитесь на консультацию либо очно, либо выберите одного из специалистов на сайте.