Солнце, воздух, облака, я влюбилась в мудака! - вопрос №483927

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 21 год. Безумно мне нравится один молодой человек. Общаемся, правда, по интернету только, видимся редко. Но, как вижу, понимаю, что пропадаю. Даже подруги заметили по взгляду, что я влюблена. И я решилась признаться ему. Сказала всё напрямик. Он ответил, что со мной очень интересно, я талантливая и добрая. И на этом всё. Я понимаю, чтоэто тупик. Он просто не сказал «но», хотя оно тут должно быть. А недавно моя подруга разговорилась с ним и спросила про меня. Он сказал тоже самое, НО с припиской, что как девушка я ему не нравлюсь. Это всё? Мне уже никак не перейти из разряда друга и собеседника в разряд любимой девушки? Крах?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Нет, это не крах. Видите ли, Вы рассматриваете эту ситуацию со своей женской точки зрения. Когда парень говорит что относится к девушке как к подруге, это далеко не то же самое как если бы девушка сказала что относится к парню как к другу.

Для Вас далеко не все потеряно. Только вот Вам стоило подойти к созданию отношений немного более тонко. Мужчины любят добиваться женщин и ценят только тех, которые достались им с трудом. А то, что само идет в руки, они склонны недооценивать.

Попробуйте пропасть из его жизни на время, станьте для него недоступной. Дайте ему понять, что Вы «передумали» и между Вам не могло и не может быть никаких отношений. Тогда сразу заметите как изменилось его отношение к Вам.

Никогда не отдавайте себя даром. Помните, что стоите Вы очень дорого. Заставьте его потрудиться ради Вас.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Здравствуйте Оля.

Что ж, такое вполне возможно. Нужно принять тот факт, что не всем мужчинам Вы нравитесь (и не спешить навешивать ярлыки), и не все Ваши «хотелки» должны исполняться. Любовь — это свобода выбора, а не жертвенность. Вы можете нравиться как друг, хороший человек, но не вызывать «эротический симпатий» (а иногда наоборот: Вас могут презирать и ненавидеть, но испытывать жгучее неукротимое влечение). Пока неясно, есть ли у Вас шанс, ибо мы ничего не знаем ни о нем, ни о Вас, но мы можем это обсудить и попробовать разобраться, обращайтесь за личной консультацией.

Мужчины — это охотники. Они теряют интерес к тем, кто сам идет к ним в лапы. Но и факт того, что вы не нравитесь как девушка, тоже имеет место быть. Люди находят друг друга по только им ведомым (а точнее, совсем не ведомым) признакам. К тому же, виртуальное общение всегда создает иллюзию какого-то придуманного образа. Чтобы вам больше узнать друг друга, вам нужно чаще встречаться в реале. И дружить так, чтобы у него проснулся интерес вас завоевать. А в это необходимо вкладывать очень много и флирта, и женственности, и какой-то интриги. Мудрости вам!

Здравствуйте, Ольга… Я не буду Вам говорить, что, мол, нет… Выход есть всегда! Добавьте ему в суп приворотное зелье! Соблазните его сексуальными нарядами — не-а… Ничего этого не будет… И если сейчас вот так всё обстоит неутешительно, то дело не в том, как избежать неприятной для Вас ситуации… дело в том, уважаемая Ольга — что дальше? Что будет дальше, когда это недоразумение кончится. И, ваша задача сейчас состоит в том, чтобы пережить и завершить эту сцену и начать новую. Относитесь к жизни творчески… Нужна будет помощь — конечно же — обращайтесь.

Добрый вечер. Оля, ну спасибо вам- от названия вашей темы хохотала от души)) Оля, не стоит оскорблять мужчину за честность и порядочность. Вам повезло на знакомство с ним.  А неудачи и отказы в отношениях учитесь принимать достойно и с юмором. Вы — так юны, и на вашем жизненном пути будет еще много влюбленностей: и взаимных и не очень))) Научитесь уважать чужие чувства, если вы не нравитесь или вас не любят, это еще не значит, что человек — плохой и… Просто этот человек не ваш))).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Ольга!

Мечтать не вредно, вредно не мечтать.

Жить без любви и без надежды вредно.

И пусть любовь твоя сегодня безответна.

Люби, чтобы любовь в пространство излучать,

Светиться изнутри любовным светом…

Удачи вам и всех благ!

Правила как перейти из разряда друга в разряд — любимой девушки:

1. Никакого интернета — только в живую и желательно каждый день.

2. Натыкайся на него во всех любимых — ЕГО, любимых местах.

3. Слушай его и разговаривай с ним на волнующие Его темы!

И он — будет твой!

— ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ.

Удачи!

Знаете, Ольга, бывают девушки, которые нравятся как девушки, но находиться рядом с ними дольше 20 минут невозможно, потому что надоедают.

«Крах?» — нет не крах, ибо к любому человеку можно найти ключ, если этот ключ искать. А в некоторых случах можно найти отмычку.

У меня есть тренинг для женщин, который вы можете пройти и научиться находить ключи к любому мужчине. Вот его краткое описание.

С уважением, Александр Гросс.

Да, Оля, повеселили названием-я уже приготовилась внимать тему о «таком-сяком»,«плохом мальчике» -ан, нет...

Все очень пристойно-вы влюблены, но вашу любовь не разделили… Такое бывает-надо научиться это принимать и отпускать.Извлекайте плюсы из ситуации: вы любите-не все испытывают это чувство-это должно придавать вам энергии и сил для других хороших дел длясебя любимой.Парень не обманул вас пустыми надеждами… Наслаждайтесь ролями друга и собеседника...

И почему крах? Конец старых отношений-это начало новых или ожидание новых отношений...

Успехов и мудрых решений!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.Спасибо!

Здравствуйте, Ольга!

Любовь штука такая, что и в чудака на букву «м» влюбиться можно, и в гораздо худшее создание, недаром же народная мудрость гласит "Любовь зла, полюбишь и козла", вот и Вы влюбились, возможно, не в того парня, а, возможно, именно в того… кто ж его знает «где найдешь, где потеряешь...», ведь будущее находится во власти судьбы, а судьбу, каждый волен выбирать себе сам. Так что если уж очень хотите "перейти из разряда друга и собеседника в разряд любимой девушки", то забудьте о слове «крах», замените его на словосочетание «Он будет мой», обратитесь к психологу и Вам помогут перевести отношения из разряда «дружба» в разряд «любовь», главное этого очень захотеть. Удачи. Ирина.

Ольга, а как часто вы «влюбляетесь» в людей, которых считаете «мудаками»? Ведь это ваша проблема. Выбрать человека, которого садо-мазохистически и любишь, и считаешь мудаком (или козлом, это уже у разных людей по разному). Если такая ситуация для вас типична, или хотя бы распространена, есть вероятность, что она будет повторяться и в будущем. У многих славянских женщин удовольствие и страдание неразрывно связаны, что проявляется в поговорках «Бьёт — значит любит», «любовь зла, полюбишь и козла». Эта проблема, передающаяся из покаления в покаление.

 Кроме того, у вас, как у человека 21 го века, есть проблема сенсетивной депривации. Вы влюбились в появляющиеся на мониторе значки, чувственно связанные вами с образом несколько раз виденного человека. Это вообще не любовь, а скорее увлечение. Любовь имеет определённую нейрофизиологическую основу, которая предполагает что вы будете смотреть друг другу, слышать мелодику голоса, чувствовать тепло рук, запах друг друга. У вашего молодого человека видимо и не запустился этот механизм. Естественно, что он видит в вас собеседника.