Трудовое право, я беременна, как мне быть? - Челябинская область - Челябинская область - Челябинская область - вопрос №483985

Здравствуйте! Устроилась на работу чуть более месяца назад, испытательный срок еще не закончен, но сейчас я беременна. Работодатель всячески давит, чтобы написала заявление на увольнение, ссылаясь, что в организации нет легкого труда( работаю в ООО Челябинский филиал, головная компания в Москве), а также, что я занимаю штатную единицу и не могут никого принять на мое место, т.к. штат полон, мол,вышестоящее руководство штрафуют из-за меня (то, что я не работаю, а на больничном), прямой руководитель давит, что его уволят из-за меня. После каждого разговора по телефону (т.к. на больничном сейчас) умываюсь слезами от такого давления. Могут ли изыскать какую-либо причину и меня уволить? Раз не дают легкого труда, то, что мне делать? Сидеть вофиседо декрета без работы, т.к. легкого труда не дадут, и выслушивать моральное давление сотрудников? При беременности я стала сильно эмоциональной и сильно переживаю, что вредно для плода. А я ведь только-только выписалась из больницы по сохранению беременности в связи с высокой степени угрозой выкидыша опять же из-за работы, т.к. приходится поднимать коробки. Работа связана с разъездами на личном автомобиле по области, вредно ли это? И еще нюанс, мне не выдали до сих пор Трудовой договор, трудовая книжка находится у специалиста по кадрам.

Дополнение автора от 03.12.12 22:05:56

И могу ли я пойти домой и сидеть на среднем заработке, в соответствии со ст 254 ТК РФ., раз нет другой работы, или же я должна сидеть в офисе?

Ответы

Дмитрий Сергеевич