Проблема с друзьями - вопрос №484124

Здраствуйте! У меня проблема с моими бывшими подружками.Начну сначала.Мы дружили еще с садика ходили в одну групу потом в один клас и даже ходили на скрипку в музыккальную школу.Все было не глатко мы сорились мирились и сова сорились и мирились.И только в класе 5 мы начали здорово общаться везде вместе на фото вместе в школе вместе гуляем вместе дотого жилирядушком с друг другом.Проказничали бесились.И тут у Насти (у моей бывшей подружки) случаеться очень большое горе у нее умирает папа мы с Полиной(вторая бывшая лутшая подружка)утешали как могли отвлекали веселили проводити еще больше времени с утра со школы и довечера до 20.00 ее мама очень переживала из за етого и заболела.Ей делали химиотерапию но опухоль росла и вскоре Настя переехала в село к бабушке которая забрала Настю вместе с ее мамой к себе родная бабушка.Но вскоре настина мама тоже умерла у девочки был шок но все же мы дружили с ней она приежала к нам.Важная деталь что все что случалось с Настей плохое и хорошое она расказывала все мне а не полине и когда ее мама умерла первой она позвонила мне я ее утешила.Ну так вот дружили с ней помогали все что она просила не расказывали про свою семью что бы ей не было обидно.я думала что все просто чудесно я думала что мы друзья не разлей вода всегда вместе но все изменилось одного утра.Я собиралась в школу и как обычно звонила девочкам настю встречала с автобуса а полина приходила сама к нам но не в етот раз я им звонила никто не брал трубку я пошла в школу а в школе их нету но потом они прошли я им привет онни молчат я еще раз привет и снова как будто меня нет хотя тем вечером мы не сорились и разговаривали по телефону все было хорошо но утро изменило все я поняла что они просто забили на меня вот и все что просто прекратили общение но зачем что я здела? первые пол года я страшно убивалась плакала не гуляла.А потом я узнала что ети две настраивают против меня клас.И тода была война никто от меня НЕ отвернулся а еще больше начали общаться и я сдружилась с еще одной девочкой только чисто в школе мы общаемся.Последствия етого всего меня догоняли уже год с хвостиком я не могу найти нормальную подружку встретила одну общались месяц гуляли и она пропала встретила другую опять общаемся год вместе ездили в Святогорск гуляли и опять она пропала на телестудию не приходит мы там познакомились.Летом поехала в лагерь познакомилась с одной девочкой 2 месяца прообщались и забыли друг друга.Но в лагере я подружилась с другой девочкой мы до сих пор общаемся и да она класная правда с друго го города но для етого есть скайп.И все остальные попытки познакомиться и подружиться с кем небуть приводились в крах.Недавно я узнала что Полина выше сказаная хочет подойти и типо плюнуть в лицо мне она обсуждала на аск задай мне вопрос анонимно задаеш вопросы мне сказала Лиза однокласница. и она меня ненавидит ета полина но зашто да я ее тоже не люблю я считаю что ето не лутший друг.Подскажите как же мне найти дружбу что мне делать почему меня все ненавидят почему? Я в отчаяние моя самооценка упала ниже плинтуса у меня прищи некрасивое лицо длиный горбатый нос и я не жалуюсь на родителей но я комплексую по поводу своей одежды все носят каждую ниделю новое а я нет но ето не главное как мне избавиться от выше перечисленого я хочу быть позитивным общительным человеком а не вечно сидящей дома подростком все гуляют кроме меня.Еще я заметила что надолго подружиться мне удаеться с меньше меня людьми может я не умею общаться с детьми своего возраста.Подскажите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте! Ваша неудача в такой близкой дружбе накладывает отпечаток и на другие ваши отношения, поэтому ничего не получается. Вам нужно разобраться в прошлом и простить свою бывшую подругу.По какой-то причине она предпочла вам Полину, возможно даже поддалась на уговоры против вас, а Полина что называется «отбила» подружку у вас, но не без ее молчаливого согласия. в общем догадываться можно об этом все долго, но выбор они свой сделали и нужно это просто принять, понять и простить.

Кудряшов Игорь