Оренбургская область

Взыскание долгов - вопрос №484499

Есть такой случай должник скрывает место работы а работодатель по сговору фиктивно уволил должника (возможно также продолжает платить только черную з/п), должник переписал с себя все имущество (квартиру, машину и т.д.) при этом скрывается от судебных приставов, могут ли судебные приставы арестовать денежные средства с накопительной части пенсии в ПФР? Если нет то как по другому возможно взыскать долги притом что приставы ничего не могут сделать?

Ответы

Добрый день, если долг образовался по алиментным взысканиям в таком случае исполнительное производство не оканчивается даже по истечению 18 летнего возраста ребенка, и в таком случае взыскивается с пенсии должника, если это долг как с физ лица в таком случае если на должнике нет никакого имущества официально и он не работает, составляется акт о невозможности взыскания  исполнительное производство оканчивают. повторно подать на взыскание вы можете в течении 3 мес.