Москва

Загран.паспорт - вопрос №484634

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: мужу 23 года, не служил. Надо взять справку с военкомата чтобы сделать загран паспорт.могут ли его забрать если у нас ребенок 2 годика.есть ли у него отсрочка пока ребенку не исполнится 3 года? Дадут ли справку что он не призван в армию для паспорта?

Ответы

Уважаемая Юлия! Вообще законом не предусмотрено в качестве отстрочки достижения ребенком 3 лет, только если это не ребенок инвалид. Требуемую справку скорее всего дадут, но в дополнение точно получит повестку, если у него нет других оснований не служить в армии. С уважением Леканцева Анастасия