Авторское право - вопрос №484735

Здравствуйте! я занимаюсь видеосъемкой свадеб и других торжеств. при монтаже фильма я использую в качестве музыкального сопровождения различные композиции, является ли это нарушением авторского права при передаче диска заказчику?

Ответы

Андрей, это зависит от музыки. В отношении большинства популярной музыки да, является нарушением. Вы воспроизводите (сохраняете на диск), распространяете без разрешения фонограммы, зафиксированные на них исполнения и произведения. Можно использвать свободную музыку, которая помечена соответствующим образом.