Может ли человек быть в депрессиях из-за безделия? - вопрос №485435

Встречаюсь с парнем 2 года, он частенько в каких то депрессиях, постоянно обижается на мелочи, любитель повспоминать всё плохое что было в наших отношениях и обсуждать это снова и снова. Вообщем сам ищет повод себе «загнаться» и винит в этом меня. За два года я натерпелась так, что уже просто невозможно от этого мрака и негатива. Ему 19 лет, ина протяжении этих 2-х лет, что мы вместе он толком не работал. В основном сидит дома. Так интересует меня вопрос, может эти его нехорошие мысли просто от безделия? Может если появится работа ему будет некогда думать о плохом? Подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Аня!

Думаю Вам как никому (в глубине души) известно может ли Ваш парень измениться в лучшую сторону или нет. Неоднократные расставания подтвердили что нет. Конечно возможно лет через пять — десять став взрослым мужчиной он многое пересмотрит и во многом поменяется. Но Вы же не его мама.....

В вашем возрасте хочется легкости, интересных событий, романтичных поступков, подарков, а вы получаете тычки да зуботычины, ваш недовольный неработающий и ничем не увлекающийся пассажир выбрал Вас центром своего внимания и всю неудовлетворенность жизни выливает не скупясь как из рога изобилия.

Да даже с таким человеком бывает непросто расстаться, все таки мы прирастаем мясом к тем с кем долго живем и находимся.

 Но  мы у себя одни и жизнь у нас одна. И нужно сделать все возможное и невозможное что бы мечты наши сбывались, улыбка не сходила с губ и жизнь строилась так как этого хотите именно Вы. А для этого нужно учиться быть взрослой, учиться принимать решения, учиться идти вперед кто бы не останавливал Вас на этом пути!

Думаю Вы сделаете правильные для себя выводы и примете решение, которое даст толчок Вам в Вашей новой жизни!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте АННА!

Такие плохие мысли не совсем от безделья они от неуверености в себе, а ее можно обрести только какими- то своими достижениями.Чтобы не обращать внимание к себе и на себя, легче всегда обесценить  и обвинить другого, поэтому Ваш парень и вспоминает все плохое в вас. Про себя же «любимого» трудно признать то, что вообщем «Я ничего немогу».  Если у него появится работа и он станет интересный самому себе у него это пройдет.

 Желаю удачи! Наталия.

Здравствуйте Анна.

На самом деле вопрос не о парне. Вы повествуете о том, что «отношения не складываются» и как бы спрашиваете «мне бросить его или есть шанс, что он исправится». В прошлом письме Вы рассказали, что он «был веселый и общительный», Вы с ним два года и он «изменился» (стал обидчивым, депрессивным). Так вот, его изменения произошли и под Вашим воздействием в том числе (скандалы, угрозы расставания). И решение Вашей проблемы (именно Вашей, ибо Вы ее озвучили), лежит не в «изменении парня», а пересмотре собственного взгляда на отношения, Вашей роли в отношениях, научению конструктиву (построению гармонии). Если интересует, обращайтесь в чат.

Анечка, мы своими мыслями, стремлением, желаниями или не желаниями сами создаем настрой и развиваем в себе уверенность, способность к достижениям, к радости и счастью или препятствуем этому, каждый из нас имеет право на свой выбор. Вы не сможете изменить МЧ, это может сделать только он сам, но Вы можете дать ему координаты нашего сайта, а как с ними поступить зависит уже от самого парня, вы не можете повлиять на его выбор, но можете сделать свой. Удачного выбора, Анечка. Почитайте мою сегодняшнюю статью, она как раз в тему:   www.liveexpert.ru/journal/view/485421-materialni-li-misli?&command=create  Ирина.

Здравствуйте Анна.

Скорее всего его депрессия приводит к безволию и мешает двигаться вперед. Встряхните его, заставте побеспокоиться, страх вас потерять возможно подвигнет вашего молодого человека двигаться вперед и что-то поменять в своей жизни.Если вас волнует вопрос, как выводить своего парня из депрессии, в первую очередь необходимо определить первопричину его состояния. Чтобы вывести парня из подобного состояния отрешенности от этого мира, вы должны хорошо его знать и понимать, что может подействовать на него позитивно, а что приведет к ухудшению. Часто бывает так, что девушки, пытаясь вытащить парня из депрессии, делают ему ещё хуже. Поэтому, в первую очередь, не стоит брать как эталон ситуации из своего собственного жизненного опыта. Помнить о том, что у парня могут быть совершенно другие проблемы и другой уровень психологической устойчивости. Поэтому, если вы понимаете, что не можете вывести его из такого состояния самостоятельно, поскольку не видите корня проблемы, лучше обратиться к специалисту. Только профессионал может вывести из негативного состояния так, чтобы не повредить психику человека. Но в этом случае речь идет действительно о критической ситуации. Не стоит забывать, что депрессия это болезнь, связанная с нарушениями в психике человека. А здесь мы говорим скорее о том, как помочь человеку, которому просто стало неинтересно жить.Постарайтесь  спокойно относиться к его состоянию, но при этом поддерживайте, напоминайте ему, что он умный и хороший, подкрепляя слова историями из его собственной жизни, которые обязательно найдутся. Если вы  верите, что  парень действительно чего-то может добиться, рано или поздно он сам признает эту истину.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброе утро. Анечка, нехорошие мысли не бывают от  безделья.  Молодой человек, вы на это обратили внимание,  винит в своих проблемах всех и вся, кроме самого себя. Это дефекты родительского воспитания. У него негативное мышление. И даже наличие работы не исправит положение: он так же будет недоволен всем и всеми (начальником, должностью, условиями работы и т.д.) и найдет повод уйди с этой работы.

Анечка, вам лучше подумать о новых отношениях, потому что изменить моодого человека вы не сможете, впрочем, как и мы тоже. Можно помочь только тому, кто хочет получить эту помощь. Это аксиома.

А вот вам мы поможем с удовольствием, чтоб вы еще раз не наступили «на одни и те же грабли»)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Депрессия может быть на почве профессиональной нереализованности мужчины, но если вы расцениваете работу как фактор, отвлекающий от грустных мыслей, то сами уже сомневаетесь, что это может быть только из-за отсутствия работы (источник их в другом).

Ваш вопрос больше о том, что не так в ваших отношениях и как их наладить. Очевидно, что он не чувствует уверенности и поддержки от вас. Длительные отношения требуют большой работы и вы наврятли сможете найти себе такого человека, который бы не нуждался в коррекции личностных осбенностей, даже если он будет вас намного старше

Здравствуйте, Анна.

Депрессий их не меньше 16-ти видов. И тесты на установление, всех видов полно в интернете, не буду повторятся.

А вот описанный Вами тип мужчины может и не отвечать на все эти тесты, подтверждая, диагноз депрессии. Он — Ваш парень, может быть просто с таким характером, таким типом личности, в котором удобно жить когда зависимому от него партнеру, можно выносить мозг — это придает его жизни смысл или ещё какие экзистенциальные (извращенные) удовольствия.

Но вопрос, более важный, Вам-то ЗАЧЕМ, нужен, такой мужчина?

Вы уверены, что сможете его, без его усилий устроить на работу? И изменить его зависимость от такого поведения, которое он Вам демонстрирует последние 2-а года?

А что если Вы просто перестанете все это терпеть и просто уйдете? Может он испытав шок от разрыва, изменится?

А может и найдет другую девушку и будет продолжать в том же духе?

Пробуйте изменить, но только себя — это возможно.

Удачи Вам и квалифицированного психолога рядом, чтобы изменить свое отношение К СЕБЕ, любимой.

Причина его плохих мыслей не только в том, что он ничем не занят, но и в том, что ему комфортно пребывать в этом состоянии. И так легче, обвинить во всех его проблемах вас — это снимает с него ответственность за его собственную жизнь. Он может найти работу, но, скорее всего, быстро с нее уйдет, т.к. там будет плохой начальник, плохой коллектив, маленькая зарплата и все прочее, чем можно будет оправдать свое нежелание работать. И снова вы будете виноваты, т.к. из-за вас он либо пойдет на ЭТУ работу, либо вынужден будет уйти. Это парадокс, но люди-жертвы по другому вести себя не умеют. А вот вам желательно было бы разобраться в своих мотивах именно таких отношений и своей роли в них. Выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию, т.к. в противном случае каждый следующий партнер будет очень похожим на предыдущего.