симпатия - вопрос №486285

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

В моей группе есть молодой человек, который мне очень нравится. Я хочу с ним общаться, а он меня стесняется. Отводит взгляд, не смотрит на меня, краснеет, а иногда и вообще не замечает (ну также легче). Мы общались с ним в соц. сетях, я ему звонила и он мне. когда звонила я, он радовался, благодарил за звонок.За все это время я к нему привязалась, он мне очень симпатичен. У него есть друг, занимающийся музыкой. А так как мне интересен весь этот процесс, я стала расспрашивать о нем подробнее (о музыке). Он сказал, что не может рассказать, потому что это секрет. Я стала настаивать, потому что то, о чем я спрашивала было для меня очень важно. Жизненно важно. Он сказал, что я злоупотреляю его общением и удалил меня из друзей из соц. сети. В ответ я удалила его номер телефона и сказала, что больше его не побеспокою. Он мне все равно нравится и похоже я ему тоже, потому что он садится часто рядом со мной, очень часто смотрит на меня. Но он просто стесняется, а поговорить наедине не получается: вокруг нас всегда полно людей. Что мне делать? Мне он очень нравится и меня к нему тянет, но то как он относится ко мне меня пугает. То замечает меня, то нет. Если я к нему иду навстречу, то он не идет. А когда я разговарию с ним — он стесняется и как-то не хочется его «палить» перед всей группой. Он же лидер. И как мне понимать поведение этого молодого человека?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катюша!

То, что молодой человек «краснеет… садится часто рядом со мной, очень часто смотрит на меня» говорит о том, что вы ему не безразличны. Судя по вашему письму, вы нравитесь молодому человеку.
Но вам надо быть чуточку мягче, не стоит настаивать и торопить события. Попробуйте иногда его тоже не замечать. Это маленькая хитрость, возможно, заставит его пойти к вам навстречу и более яснее проявить свои чувства...

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Сергеевна