земельный вопрос - Казахстан - вопрос №486491

здравствуйте.я взяла в аренду землю у государства в 2007 году на 49 лет.в этом году я собралась ее выкупить у государства, документы все в обработке дела во времени.но от соседке я узнаю что она часть земли выкупила уже.как это возможнои что мне делать?

Ответы

Наталия трудно сказать, как это получилось. Вы заключили договор аренды с собственником земли, то есть с муниципалитетом… У Вас имеются все правоустанавливающие документы. Если бы происходил переход права собственности даже на часть участка, который Вы арендуете к другому собственнику (соседки), то Вас бывший собственник  обязан уведомить… тем более не каждый захочет покупать землю обремененную арендой… Проще всего сходите в администрацию и все узнайте, малоли что говорит соседка...