Москва

Здравствуйте! Подскажите, на сколько обычно времени в нашей стране сдаются квартиры и после истечения срока возвращаться в старую мне или продлевать договор ( или хозяйства только скажет уходить, - вопрос №4867378

более ничего)? И можно ли через какое время, например, уже купить квартиру в этом же доме или вообще эту же?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Срок сдачи квартиры по договору найма определяется сторонами договора. Здесь нет единого мнения. Когда договор закончится, у предыдущего нанимателя есть преимущественное право на заключение нового договора. Также предусматривают возможность автопролонгации договора на стадии его заключения. Ну а если кто-то будет продавать квартиру, сможете купить ее при наличии средств и одобренной ипотеки.