гинекология - вопрос №486778

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные, в семидневный перерыв наступила менструация, после нее продолжила пить противозачаточные, на второй день приема таблеток был незащищенный половой акт, скажите есть вероятность беременности в моем случае?

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Нет, вероятности беременности нет. Если Вы начали принимать второй цикл таблеток сразу после окончания 7-дневного перерыва, то контрацептивный эффект обеспечивается непрерывный, — и в перерыв, и сразу в 1 же день второго цикла приема ОК. Главное — принимать строго регулярно, без единого пропуска, лучше всего в один и тот же час суток.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы