Тверская область

Как вернуть долг - вопрос №487038

Здравствуйте! В июле взяла в организации " Кредитный союз" сумму в размере 30 000 рублей. Вовремя вернуть не смогла к огромному сожалению. Просрочка составила 3 месяца. На настоящий момент должна вернуть 209 000 рублей. Согласно условиям договора за день просрочки набегает 4% от общей суммы, подлежащей оплате. Указанную сумму вернуть не в состоянии. Что можете посоветовать в данной ситуации? Суважением, Ольга. Тверь.

1 ответ

Ответы

Нужно смотреть договор, чтобы ответить на ваш вопрос. Если 4% в день это неустойка, то в случае судебного разбирательства ходатайствуйте о снижении. Суд уменьшит ее до разумных пределов.

Сейчас вы можете погасить проценты за пользование и основной долг. А неустойку пусть взыскивают в суде.