Анализ грудного молока - вопрос №488334

Жена сдала на анализ грудное молоко. Положительный результат на цитомегаловирус. Врачи говорят отказатся от кормления. Действительно ли это нужно сделать? Или можно продолжить кормление? Какие могут быть последствия после продолжения? Ребенку 2 мес

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

смотря какой результат положительный- если, как обычно любят назначать  слабо представляющие себе инфекционный процесс люди — это результат на наличие антител Ig к цитомегаловирусу, то они есть у 90% населения, никакого отношения к инфицированности не имеют, конечно же- кормите на здоровье. Это всего лишь свидетельство того, что ВАш организм когда то давно мог встречтаься с данной инфекций. Если хотите перестраховаться- сдайте анализ ПЦР молока к цитомегаловирусу. Только анализ ПЦР показывает наличие или отсутсвие вируса, любого. А Ig — это совершенно другое. Здоровья ВАм и ребеночку.