Здравствуйте! Я в отношении со своей женой в общей сложности 7,5 лет, в браке 4 года. Ей будет в этом году 26, мне исполнилось 36. Мы друг друга очень любим. Я без неё жить не могу; очень - вопрос №4885179

600 p

Дополнение автора от 02.09.22 23:50:50
Здравствуйте, ИгорьЯ в отношении со своей женой в общей сложности 7,5 лет, в браке 4 года. Ей будет в этом году 26, мне исполнилось 36.Мы друг друга очень любим. Я без неё жить не могу; очень плохо переношу, когда у неё какая-то боль (у неё хроническая мигрень и катастрофически болезненные критические дни), когда ругаемся, не могу ничего делать, ни спать, ни работать, ничего…Она для меня — единственная принцесса на Земле. Несмотря на множество возможностей изменить, при чём таких о которых она никак бы не узнала, я никогда даже не думал сделать то, что могло бы причинить ей боль. Физически то же самое, никогда не бил и никогда не ударил бы.Она со мной была тоже абсолютно счастлива и всегда радовалась как ей повезло со мной и какой я идеальный и что она мне может доверять на все 100.Я, несмотря на то, что жена это не ожидала и не требовала, перестал общаться со всеми друзьями женского пола, просто потому что мне не хочется. Моя жена — единственная девушка в моей жизни и как богиня для меня.Жена страдает социальной фобией и присутствует некоторый комплекс неполноценности несмотря на то, что она очень красивая и всем нравится. Обособленно ей очень не нравится её рост 184 см, что мол сильно высокая и иногда даже спрашивает, действительно ли я не стесняюсь с ней гулять, ведь она выше меня на 5 см.Ещё ей не нравится как все на неё смотрят на улице и думает, что это из-за её роста, хотя я уверен и всегда ей говорю, что это потому, что она очень красивая.Даже когда ей говорят, что она могла быть моделью, она думает, что это скорее всего только из-за роста.Вчера она обнаружила, что я уже несколько лет под большинством видео на Ютьюбе, где присутствует сексуальная девушка, писал сексуальные и/или даже романтические комментарии, в том числе очень неприличные и те, которые могут показаться очень откровенными.Плюс я зачастую в тех комментариях писал имя той девушки, что делает это ещё более личным. Всего этого я не осознавал и был даже в ужасе и полном стыде и утопании в чувстве вины, когда стал читать те комментарии. Вот примеры:«Девушка мечты»«Поцеловал бы»«Как может не стать колом член при виде её»«Хотел бы с тобой погулять»«Божественная женщина, невозможно не влюбиться»«Наилучшая грудь в мире»и много других, среди которых и хуже есть.Сначала я по глупости настаивал на том, что мой аккаунт взломали и это не я был. Это, конечно, бред.В конце концов я сознался.В общем, жена плачет постоянно, повторяет мне мои комментарии, болит голова у неё, говорит, я не тот, кого она во мне представляла; что не уходит от меня только потому, что любит, не смотря на то, что считает это изменой и что даже если это только онлайн — это означает, что у меня есть такие желания и что в реальной жизни я не изменил бы лишь потому, что есть хоть какое-то чувство достоинства. А также что сколько бы это продолжалось, если бы она это не обнаружила. А также неужели она не достаточно хороша для меня и что теперь она не может чувствовать себя действительно столь желанной мной и что она мне не так нравится как она думала, так как её грудь намного меньше, чем у тех.Я тоже плачу и пытаюсь донести, что я не знаю вообще как так получилось, дико извиняюсь, обещаю во всём измениться, где хоть какие-то недостатки есть (например, ненависть к работе и коллегам и нежелание работать, лгать). Видимо у меня много признаком недозрелости и в этом мне надо изо всех сил и без того изменяться.Но она говорит, её сердце разбито и с этим теперь жить и что ей нужно много времени, чтоб хоть немного восстановиться. Но простить и забыть это она никогда не сможет и считать меня тем, кем она меня считала.Я понимаю, любящий, женатый, взрослый мужик, и такими глупостями занимался, да ещё и так любящий свою жену, и даже не думающий о последствиях, если она узнает.Я даже не знаю зачем я это всё пишу, наверное, потому мне очень плохо и я всё сделал бы, чтоб жене менее плохо было.Я надеюсь лишь на чудо, просто потому что с этим не могу жить, не могу ничего делать… Детей у нас нет, но планируем.Быть может есть какой-то путь, чтобы попытаться мне сделать свою жену менее не счастливой, менее грустной, думать меньше о моих комментариях…О том, чтоб она меня опять считала тем же, кем считала, наверное, нагло даже мечтать… Спасибо
14 ответов

Ответы

приветствую

вопрос допишите
Здравствуйте, Павел, возможно, Ваш вопрос не загрузился, Вы можете дополнить этот, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться
вам повезло, что вы ее встретили, она для вас рука помощи. есть страх повторения неудач в любви,
как высшая точка кризиса, но этот период заканчивается, все препятствия преодолимы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Павел, что подтолкнуло Вас писать те комментарии — Вы словно, пытаетесь отгородиться от этого, словно, это что-то что Вам не принадлежит, НО, это есть внутри Вас. И Тот образ, который Вы пытались создать для жены про себя, то, что она думала о Вас — это не совсем Вы, вернее — не целиком. Есть ещё часть внутри Вас! Та часть, которая писала всё это — важно, чтобы Вы не просто извинялись, но смогли признаться себе и ей в том, что Вами двигало, что это была за часть. По сути — все Ваши действия относились не к жене, не потому что она Вас не привлекает, не потому что Вы её не достаточно любите — НЕТ — не поэтому, а направлены даже не на ту девушку! ведь это были только слова, в реальности Вы не стали сближаться и изменять! Это направленно только на Вас самого. Вы пытались сами привлечь её внимание, показать себя уверенным — возможно, потому что Вы сами испытываете сложности с собой, со своей уверенностью в себе, что сами считаете себя недостаточно привлекательным, что сами не верите в то, что рядом с Вами такая прекрасная женщина, как Ваша жена! Важно донести до жены именно ЭТО — а не пытаться извиняться и оправдываться! показать СЕБЯ!
Здравствуйте, Павел!
На самом деле ничего страшного в тех комментариях не было. К этому нужно относиться легко и с юмором.
Но у Вашей девушки есть психологические проблемы и самый лучший способ от них избавиться — это обратиться к психологу и проработать их онлайн.
Удачи!
Здравствуйте Павел. Мужчина должен делать женщину божественной, и понятно что это не просто. Нужно хотя бы немного знать как устроена женская психика, что хочет ее душа, а куда тянут ее комплексы, не функциональные стереотипы, родственники, мама (мама очень важно в жизни женщины) Возможно у нее есть родная сестра, если да то скорее старшая сестра. В ее молодом возрасте еще можно поменять динамику в сторону своей победоносной дороги. Очень часто женщина провоцирует мужчину на ошибку, чтобы потом обвинить его в своих проблемах, и самоутвердится в этом. И поверьте, это она делает не специально. Это происходит неосознанно, на бессознательном уровне. И здесь иногда нужно смирение, иногда нужно ее направить так, чтобы она не понимала что вы делаете это специально. В любом случае то что случилось, не сесть хорошо. Понятно что время все лечит. Но нужно чтобы это время прошло с правильными параметрами действия. Сделать ее менее грустной и менее несчастливой вы сможете только направив ее в сторону своего личностного эгоизма. Здорового эгоизма. (пожалуйста не путать с больным эгоизмом). Очень часто мужчины боятся сделать свою женщину богиней, В страхе не потерять ее. Это глупо, и делают так кретины. Это не ваш вариант. Но поймите, если она не сможет полюбить себя, как она сможет полюбить ближнего своего? Понятно что тут вы тоже должны соответствовать своему человеческому достойному параметру, как это подобает настоящему мужчине, (сейчас речь не о пенисе, а о мужчине на психическом уровне). Попробуйте сказать ей о том что случилось, достойно признавая свою ошибку. Как это делает достойный офицер, гусар. «Да, я ошибся, виноват ваша честь, что мне сделать, чтобы исправить свою ошибку? » (Без чувства вины. Вина, Colpa: Это надрез, с одной стороны что-то плохое, с другой жизнь, но с ней нет самой жизни). Женщина. Она ведь ангел, цветы жизни. Вот сейчас она злая, агрессивная, через 2 секундs она опять улыбается, и в позитивной динамике. Вот задача мужчины чтобы она всегда была в этой позитивной динамике. Всегда нужно ее направлять именно туда. Да, знаю это не просто, но можно, и процесс приятный)). Другого пути нет. Другой путь, к сожалению очень неприятный. Критерием всегда должна быть она сама. В общем не буду Вас томить длинным ответом. Если вкратце, как-то так. С уважением и чистой душой Шота Такаишвили
Здравствуйте!
Ситуации поможет время. И ваши регулярные убеждения, что это было ошибкой, что измен не было и что больше так не повторится.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте Павел! Думаю хорошим примером того какие отношения бывают могли бы вам показать фильмы или рассказы реальных людей, возможно даже ваших друзей, но проблема в том, что вы не можете выходить куда-то со своей женой из-за её мнимых проблем, вы растворились в ней и совсем забыли про себя, кто вы? Кем являетесь? Чего хотите? Так можно и себя потерять целиком и полностью и это тоже неправильно, в конечном итоге и от таких партнёров уходят, они становятся скучными и неинтересными.
Если ваша жена действительно вас любит, то выслушает вас и поверит вам, а вам стоит задуматься почему вы оставляли эти комментарии под постами? Скорее всего из самых лучших побуждений, но если ваша жена думает исходя только из плохих мыслей в своей голове, тогда причём здесь вы? Работать надо с ней, а не с вами Павел. Проблем у вашей женщины много, но вот что-то не видно рвения к тому чтобы попытаться что-то улучшить в своей жизни и что-то проработать, гораздо проще во всём обвинить вас и свалить тем самым проблему на вас, я думаю что ваша жена в какой-то мере даже манипулятор над вами и вашими отношениями, а это не самый лучший вариант отношений, хотя сейчас вам может так и не казаться.
Добрый вечер, Павел!
Вам важно осознать, что это произошло, прошлое Вы не вернёте. У Вас есть только «здесь и сейчас», Вы можете строить отношения «сейчас», а прошлое — это опыт, который у Вас был и он может Вам помочь сделать отношения ещё лучше, извлечь опыт, получить урок из прошлого, чтобы отношения стали лучше. Вы можете в будущем не поступать так по отношению к жене. Покажите поступками, что Вы другой, что Вы изменились за эти годы. Жене нужно увидеть изменения в Вас. Изменения должны быть не только на словах, а на поступках.
То, что Вы писали в комментариях — это не значит, что в реальной жизни Вы бы изменили жене и ушли бы. Вы с женой, Вы строите с ней отношения, у Вас любовь.
Вы можете предложить жене обратиться к семейному психологу вместе и работать над отношениями. Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить жене цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша жена любит. Ухаживайте за женой, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите жене, что Вы лучший!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, Павел!

В психологии есть такое понятие «Созависимые отношения» и одним из их критериев считается так называемое «Слияние». Это такой способ построения отношений, где люди так погружаются в контакт друг с другом, что теряют сами себя, в конце концов путаясь, где чьи желания, чувства, где и чьё пространство. Они настолько замыкаются друг на друге, что могут практически полностью прервать контакты с внешним миром. Они так напуганы тем, что могут быть оставлены, брошены, что пытаются игнорировать все различия и стать неким единым организмом с общими желаниями, чувствами мыслями, чтобы свести количество разногласий к нулю. Люди, строящие отношения такого типа, ощущают в этом безопасность и им кажется, что их отношения хорошо защищены и, наверняка, продлятся всю жизнь. Это похоже на попытку воссоздать очень ранние отношения матери и ребёнка, где они являются единым целым. Ребенок смотрит глазами полными доверия и любви на мать, а мать на ребёнка и как будто кроме них нет никого и никто не нужен. Но так же как растут дети, так взрослеют и отношения, проходя через кризисы в этом процессе. Ребенок взрослеет, становится не таким покладистым и милым, бунтует, хочет взрослости и самостоятельности. И в этот момент родитель может очень сильного этого испугаться и не отпустить ребёнка взрослеть, получая собственный как позитивный, так и негативный жизненный опыт. Либо родитель может сильно обидеться, уйти в детскую позицию, и оттолкнуть ребёнка, пригрозив, что если он вновь не будет тем милым младенцем, то он разлюбит его. Мудрый родитель поймёт, что это неотъемлемая часть развития и сейчас нужно смириться с тем, что ребёнок взрослеет, но пока что ещё зависим. Если всё проходит относительно успешно, то проживший бунт, поживший один повзрослевший сын или дочь, снова начинает общаться с родителями, но уже на равных взрослый-взрослый.

Отношения двух партнёров проходят через похожие этапы: влюблённость (слияние), отдаление (конфликты), реальная близость «взрослый-взрослый». В ходе жизни партнёры, находящиеся в слиянии друг с другом, неизбежно сталкиваются с тем, что они двое разных людей, с разными чувствами, потребностями, фантазиями и приходят ко второму этапу. Его задача — научить пару обходиться друг без друга, проверить действительно ли эти отношения основаны на реальной общности взглядов, ценностей и так далее, а не на страхе остаться одним и зависимости. На этом этапе отношений люди постепенно отдаляются друг от друга, у них снова появляются свои интересы, разные компании, время, которое они посвящают только себе, а не партнёру. Если отношения благополучно проходят этот этап, то они постепенно переходят к взрослой взаимной зависимости (партнёрству). Там люди признают как свои сходства, так и различия, могут обходится с недостатками себя и другого. Там уходит тревога потери. Это взрослая любовь, основанная на принятии себя и другого.

Пока не ясно по какой причине у вас с женой такая сильная тревога потери и страх, что отношения могут быть только в формате слияния. Очень похоже, что вы оба по какой-то причине не смогли психологически сепарироваться от собственных родителей. Вам не удалось пройти путь от зависимости до отношений «взрослый-взрослый». Почему-то уход из родительского гнезда связан с травмой. Думаю, вы сейчас сталкиваетесь с последствиями этого.

Попробуйте почитать книгу «Кризис созависимых отношений» Елены Емельяновой, может быть найдёте для себя ценную информацию для дальнейших размышлений о происходящем.

К сожалению, я не могу сказать что-то из серии «Всё будет хорошо», потому что я не знаю как оно будет. Какие-то отношения проходят кризисы, а какие-то нет и партнёры расстаются. Могу только сказать, что вы оба проходите через непростой этап и вам обоим там может потребоваться поддержка. В качестве поддержки в проживании и понимании происходящего вы оба можете использовать книги, работать с разными психологами в длительной и краткосрочной терапии терапии. Так же можно работать в семейной терапии, где вам будут помогать слышать друг друга и устанавливать взрослый контакт.

Удачи!

Здравствуйте, Павел.
Смотрите, какие на самом деле интересные и яркие комментарии. Я не исключаю, что они на самом деле про Вашу жену.
Да-да. Именно так. Вы описываете свою жену как богиню. Но… если она богиня, то кто Вы? неуверенный, желающий сделать для нее все возможное, боящийся разонравиться ей… ведь так?
И Вам, очевидно, казалось, что если вы будете на первый план выставлять сексуальность Вашей жены, то, возможно, ее статус богини немного снизиться.  Да и вам, очевидно, как-то неловко перед ней озвучивать свои фантазии ( ведь вас выбрала сама богиня, а у Вас такие плотские мысли!!)
Может даже был страх с Вашей стороны, что ее это обидит или заденет как-то.
Павел, если это так, скажите своей жене об этом! Найдите правильные слова, признайтесь ей в этом!
Сделайте свою богиню более земной! А от этого- еще более прекрасной!
Чтобы продумать диалог, можете обратиться к психологу, Вам обязательно помогут в этом
Павел, здравствуйте! Вы себя сделать счастливым попробуйте. От того, что Вы готовы сделать для своей жены всё, чтобы она стала счастливой, не сделает счастливым Вас. Вы сами считаете себя недостаточно хорошим для неё. Она является в вашей паре тираном. абьюзером, энергетическим вампиром. Не будем обсуждать здесь её личные характеристики. а сосредоточимся на Вас, Павел. Вам, на самом деле, с ней. плохо. Примите реальность, в которой Вы живёте. Любовь. болезненная привязанность, жалость. чувство вины — всё смешалось в Ваших мыслях. Разбирайтесь с этим, а не с "… чтоб она меня опять считала тем же, кем считала"…
Я очень сожалею, что вы и ваша жена проходите через это. Ваша жена, очевидно, очень сильно пострадала от вашего поведения, и совершенно естественно, что она чувствует боль и разочарование. Я могу только посоветовать вам быть терпеливым, понимающим и готовым на изменения.

Ваша жена нуждается во времени, чтобы восстановиться и пережить этот период. Ей нужно знать, что вы готовы сделать все возможное, чтобы исправить свои ошибки и вернуть ей доверие. Будьте искренним и открытым в общении с ней, говорите о своих чувствах и мотивациях.

Вам, возможно, придется посетить терапевта или консультанта по отношениям, чтобы улучшить коммуникацию и найти способы решения проблемы. Рассмотрите возможность профессиональной помощи и поддержки.

Наконец, будьте терпеливыми и не убегайте от ответственности. Изменения не происходят мгновенно, и вам может потребоваться время, чтобы преодолеть свои проблемы. Однако, если вы по-настоящему хотите вернуть свою жену, то вы найдете способы действительно измениться и стать лучшим мужем.