Новосибирская область

Как правильно уведомить арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения по договору аренды со множественностью лиц на стороне арендодателей: подписать одно уведомление о прекращении - вопрос №4887127

договора аренды в связи с его окончанием всеми собственниками земельных долей.? Или каждый собственник должен подписать самостоятельное уведомление?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Андрей! Если хотя бы один не согласен на продолжение договора аренды, то в силу ст.247 ГК РФ даже уведомления одного собственника общей долевой собственности достаточно для прекращения договора. Однако если и остальные собственники против пролонгации, то также могут направить уведомление.