недвижимость - Воронежская область - вопрос №490033

Здравствуйте. У нас пириватизированная двухкомнатная квартира. Каждый имеет 1\3 в собственности. Бывшая жена выгнала нас с сыном. Можем ли мы с сыном продать свои 2\3 постороннему лицу?

Дополнение автора от 10.12.12 12:48:33

Свои доли мы предлагали жене выкупить у нас, предлагали бесплатно забрать нашу часть, все безрезультатно. Сможем ли мы без ее согласия переоформить всю квартиру на неё?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сначала необходимо уведомить жену в письменном виде о том, что вы продаете доли. В случае, если по истечение 30 дней не получите ответа или ответ будет отрицательный, то можете продавать долю. Уведомление необходимо, поскольку она обладает преимущественным правом на покупку.

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первоначально, надо преложить купить ваши доли вашей жене ( в письменном виде с отметкой жены о получении письма). Если в течение 30 дней она не даст вам ответ или откажется от покупки ваших долей, вы можете продавать доли третьим лицам по цене, не ниже той, которую предлагали жене.

Если не направить жене предложение о покупки доли, она сможет признать недействительной сделки по купли-продажи ваших долей.

Так как 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему, необходимо получить на продажу согласие органов опеки и попечительства.

Оцените ответ, пожалуйста.