Любовь=боль! - вопрос №4901106

Любовь случается, к сожелению! И как всегда, это причиняет боль!
▫️Больно, потому что он для меня недоступен, ни физически, ни эмоционально!
▫️Больно, потому что он меня не любит, и никогда не полюбит!
▫️Больно, потому что если он со мной разговаривает, то это одолжение или снизхождение с его стороны.
▫️Больно, потому что я хочу с ним делиться всем, но не имею права, потому что я ему не интересна!
▫️Больно, потому что я хочу его узнать, но проявлять любопытство было бы неуместно, ведь я чужой человек!
И так… он мне разрешил иногда с ним болтать, если он сам соизволит. Мне хочется ему сказать, что люблю его, но это запрещено, он запретил. Я уже на него разозлилась, но об этом тоже нельзя говорить, иначе он может подумать, что я от него чего-то хочу.
Я знаю, что если отношения будут такими односторонними, я его возненавижу в итоге и брошу. Но когда же это наконец будет? Сколько ещё нужно проплакать в подушку, что бы чувства наконец угасли?
Наверно это вселенная мне мстит за то, что я убегаю от других парней, которые хотят со мной встречаться.И вообще, почему я не могу полюбить того, кто любит меня? У других же как-то получается?! Почему мне так противны доступные парни? В них же нет ничего плохого, они мной интересуются, хотят встретится, преллагают помощь… Но тому, которому на меня плевать, я готова отдать всё!
Я по натуре не жертва, и жертвовать я не смогу. Я конечно попытаюсь, но это плохо кончится. Для всех! Но мне так хочется хоть каких-то отношений, хоть недолго… хотя бы чуть-чуть прикоснутся к настоящей жизни...
Вопрос- нет вопроса! Хотелось просто поделиться! Я в слишком сильном отчаянии, что бы ещё себя чем-то озадачивать! Как сказал на моё нытьё мне один психолог- «жизнь, это боль»! А значит ничего нельзя изменить! Значит надо мучится, а если станет слишком невыносимо, то самовыпил как вариант решения!
Да вот и как меня можно полюбить, если я всё время плачу, если я всё время грустная, когда вспоминаю о любимом? В отношениях нужно дарить радость, а получается всё наоборот… Значит, если я буду с ним жить, я вообще забуду, что такое радость? Я разучусь улыбатся? Такое я уже проходила…

Дополнение автора от 17.09.22 15:36:04
Ольга Потёмкина- а что сейчас не так с моей личностью? И почему мне нельзя строить конструктивные отношения? Почему мне все всё запрещают..?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зрелая, всепрощающая и сострадательная любовь — но только к себе. Не так не хватает тысячам людей, которые ищут отклика в партнёрах, таких же недолюбленных и раненых. Начните с себя, без принятия собственной личности, безоговорочного и безоценочного, нельзя построить конструктивные отношения. Где два взрослых человека на равных, а не в позиции жертва, преследователь, спасатель. Удачи!

Здравствуйте! На самом деле есть ограничивающая установка: любовь равно страданию. Но, это НЕ так. Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была безответная, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
То, что Вы описываете не Любовь, а болезненная зависимость.
Любовь не требует ни взаимности, ни обладания объектом Любви…