Любовь=боль! - вопрос №4901106

Любовь случается, к сожелению! И как всегда, это причиняет боль!
▫️Больно, потому что он для меня недоступен, ни физически, ни эмоционально!
▫️Больно, потому что он меня не любит, и никогда не полюбит!
▫️Больно, потому что если он со мной разговаривает, то это одолжение или снизхождение с его стороны.
▫️Больно, потому что я хочу с ним делиться всем, но не имею права, потому что я ему не интересна!
▫️Больно, потому что я хочу его узнать, но проявлять любопытство было бы неуместно, ведь я чужой человек!
И так… он мне разрешил иногда с ним болтать, если он сам соизволит. Мне хочется ему сказать, что люблю его, но это запрещено, он запретил. Я уже на него разозлилась, но об этом тоже нельзя говорить, иначе он может подумать, что я от него чего-то хочу.
Я знаю, что если отношения будут такими односторонними, я его возненавижу в итоге и брошу. Но когда же это наконец будет? Сколько ещё нужно проплакать в подушку, что бы чувства наконец угасли?
Наверно это вселенная мне мстит за то, что я убегаю от других парней, которые хотят со мной встречаться.И вообще, почему я не могу полюбить того, кто любит меня? У других же как-то получается?! Почему мне так противны доступные парни? В них же нет ничего плохого, они мной интересуются, хотят встретится, преллагают помощь… Но тому, которому на меня плевать, я готова отдать всё!
Я по натуре не жертва, и жертвовать я не смогу. Я конечно попытаюсь, но это плохо кончится. Для всех! Но мне так хочется хоть каких-то отношений, хоть недолго… хотя бы чуть-чуть прикоснутся к настоящей жизни...
Вопрос- нет вопроса! Хотелось просто поделиться! Я в слишком сильном отчаянии, что бы ещё себя чем-то озадачивать! Как сказал на моё нытьё мне один психолог- «жизнь, это боль»! А значит ничего нельзя изменить! Значит надо мучится, а если станет слишком невыносимо, то самовыпил как вариант решения!
Да вот и как меня можно полюбить, если я всё время плачу, если я всё время грустная, когда вспоминаю о любимом? В отношениях нужно дарить радость, а получается всё наоборот… Значит, если я буду с ним жить, я вообще забуду, что такое радость? Я разучусь улыбатся? Такое я уже проходила…

Дополнение автора от 17.09.22 15:36:04
Ольга Потёмкина- а что сейчас не так с моей личностью? И почему мне нельзя строить конструктивные отношения? Почему мне все всё запрещают..?
17.09.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
17.09.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зрелая, всепрощающая и сострадательная любовь — но только к себе. Не так не хватает тысячам людей, которые ищут отклика в партнёрах, таких же недолюбленных и раненых. Начните с себя, без принятия собственной личности, безоговорочного и безоценочного, нельзя построить конструктивные отношения. Где два взрослых человека на равных, а не в позиции жертва, преследователь, спасатель. Удачи!
17.09.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! На самом деле есть ограничивающая установка: любовь равно страданию. Но, это НЕ так. Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была безответная, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

17.09.22
Здравствуйте!
То, что Вы описываете не Любовь, а болезненная зависимость.
Любовь не требует ни взаимности, ни обладания объектом Любви…
17.09.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store