Отношения с мужем - вопрос №490789

Женаты 2 года. Летом родился ребенок. Мужа сейчас уволили с работы, устроился на новую. Последнее время чувствую что отдаляюсь от мужа, раздражаюсь на него, ищу повод для ссоры. Что со мной происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

А как вы сама думаете, почему так?

Как Вы чувствовали себя после родов? Какое было состояние ( физическое), настроение?

 Кто Вам помогает сидеть с ребенком? Есть ли у Вас возможность оставить ребенка с родителями ( бабушками), няней и  куда-то самой сходить? Туда, где Вам будет интересно?

Вам обязательно нужно отдыхать и отвлекаться- от дома, от ребенка. Может быть, сходить в парикмахерскую, на массаж, в салон красоты, по магазиным, в кино....  и много куда еще.

 Есть ли возможность куда-то сходить вдвоем с мужем?

Если в женской консультации есть психолог ( психотерапевт), то можно обратиться за очной консультации к нему.

 с уважением ИВ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Много перемен «на душу населения»: ребенок, с работы уволили, только устроился на новую, усталость от быта...

Раздражение — как признак дезадаптации? Когда сил и внимания не хватает на полноценную и быструю перестройку под меняющиеся условия...

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Здравствуйте Лена.Ну конечно вы устали… столько событий произошло за последние пол года… вам просто необходим отдых… хотя бы по часику в день, но только для себя… чтоб просто по городу бездумно побродить… или по магазинам… или в бассейн записаться… тогда и раздражение на мужа уйдет и все потихоньку нормализуется… Мудрости вам… с ув Елена